26.05.1963. «Мотор» (Заволжье) — «Авангард» (Выкса) — 4:0 (1:0)

Проведено три тура розыгрыша первенства Горьковской области по футболу. Как известно, команда машиностроителей играет по первой группе, в которую входят 14 команд. В первом туре футболисты завода ДРО провели игру в г. Бор и свели ее вничью со счетом 0:0. Такой же счет был у них и во встрече с павловской командой.

В третьем туре машиностроители играли с командой г.Заволжья и потерпели поражения со счетом 0:4. Следующую встречу они проведут 2 июня с командой г. Кстова на навашинском поле.

М. Зыкин

Газета «Новая жизнь»

Самой интересной была последняя встреча, когда команда «Мотор-1» принимала футболистов Выксы, игравших на первенства области по 1-й группе. Уже первый период принес успех моторoстроителям. Играя по ветру, они сумели забить один гол.

Во второй половине моторостроители производят замену. Вместо выбывшего Волкова играть выходит Смольянинов. Он внес оживление в игру. На 15-й минуте счет становится 2:0 в пользу хозяев поля. Гости растерялись. Этим воспользовались моторостроители. Они забивают еще два мяча. Игра закончилась победой хозяев поза со счетом 4:0.

Ю. Волков

Газета «Городецкая правда»

Еще одна победа

Строители были свидетелями трех встреч на первенство области по футболу. Самой интересной была последняя игра между командами «Мотор» (Заволжье) и «Авангард» (Выкса). Она проходила при явном преимуществе хозяев поля и закончилась в пользу «Мотора» со счетом 4:0. Мячи забили Е. Парфенoв — 3, В. Смольянинов — 1.