26.05.1984. «Авангард» (Выкса) — «Металлург» (Кулебаки) — 0:1 (0:1)

Опять поражение

В розыгрыше первенства области по футболу среди команд первой группы «Авангард» в седьмом туре на своем стадионе принимал кулебакский «Металлург». После шести туров у нашей команды было лишь четыре очка, у кулебачан — шесть.

Хозяева поля сразу пошли в атаку. В первом тайме авангардовцы продемонстрировали острую игру, они держали в напряжении оборону гостей и вратаря. Однако успеха не добились, хорошо сыграл вратарь кулебачан.

Сильно и точно дважды били по ворогам А. Зайцев и А. Быстров, но голкипер «Металлурга» был на высоте. В одной из сложных ситуаций были нарушены правила игры.

Судья назначил штрафной одиннадцатиметровый удар по воротам «Авангарда», его четко реализовал игрок «Металлурга» А. Молчанов. Со счетом 1:0 в пользу кулебачан, команды ушли па перерыв.

Казалось, во втором тайме хозяева поля внесут коррективы в игру, сделают все, чтобы овладеть инициативой, строже станут играть в обороне. Это им удалось, но мяч забить они так и нее смогли.

В седьмом туре чемпионата области по футболу «Авангард» встретился на своем поле с командой «Металлург» из Кулебак. Несмотря на активную игру, проведенную машиностроителями в атакующем стиле, они проиграли кулебачанам со счетом 0:1.

Н. Евдокимов

Футболисты кулебакского «Металлурга» выезжали в Выксу, где провели очередной матч на первенство области по футболу с местной командой «Авангард».

Игра проходила напряженно и интересно. Со счетом 1:0 победу одержали кулебачане. Гол в ворота хозяев пола забил в конце первого тайма Александр Молчанов.