26.05.1990. «Мотор» (Заволжье) — «Авангард» (Выкса) — 1:1 (1:0)

Ещё одно очко

Накануне седьмого тура чемпионата области по футболу «Авангард» имел в своем активе 9 очков из 10 возможных и занимал в турнирной таблице второе место. Машиностроители выступали в Заволжье против команды «Мотор», занимающей тринадцатое место.

Однако с первых же минут хозяева поля захватили инициативу, имея игровое и территориальное преимущество. В середине первого тайма несогласованные действия вратаря и защитников гостей позволили «Мотору» открыть счет.

Пропущенный гол заставил выксунцев играть побыстрее, маневреннее. В одной из атак В. Шиморянов вышел один на один с вратарем, но защитник хозяев поля зацепил его сзади. Одиннадцатиметровый штрафной удар реализовал А. Макаров.

Матч закончился вничью — 1:1. «Авангард» с десятью очками по-прежнему на втором месте. У борского «Водника» 11 очков. В зоне «А» лидирует «Торпедо» из Арзамаса.