26.05.1993. «Авангард-Дружба» (Выкса) — «Старт» (Ясенцы) — 1:0 (1:0)

Приехали, увидели… и проиграли

Очередная встреча на первенство области по футболу прошла на стадионе «Авангард», где футболисты объединенной команды «Авангард-Дружба» принимали своих соперников из «Старта» (р. п. Ясенцы). До встречи эти команды имели по 9 очков и делили 5-6 места в турнирной таблице. И хотя перед началом матча прошел дождь, но настроения зрителей он не испортил.

Видя неторопливые атаки гостей в дебюте, сложилось впечатление, что они настроены безропотно капитулировать перед соседями по турнирной таблице, потому яростного сопротивления не окажут.

На двадцатой минуте после сильной подачи А. Дорофеева капитан команды А. Епифанов, застав вратаря гостей врасплох, открывает счет. Попытки организовать ответный штурм ощутимого эффекта не принесли, так как защитники выксунцев атаки гостей пресекали решительно и умело. Находясь в штрафной площадке, молодой нападающий С. Трушкин дважды не использовал голевые ситуации.

После перерыва атаки гостей активизировались. Пытаясь овладеть воротами нашей команды, они трижды пробили в стойку ворот, правда, один из мячей пролетел прямо под перекладину, который В. Шилов вовремя парировал на угловой. Обороняясь и играя на контратаках, наши футболисты могли бы удвоить счет. Был момент, когда вездесущий С. Трушкин четко и технично обойдя своих соперников, ворвался в штрафную площадку, но на какое-то мгновение выпустил мяч, который тут же забрал вратарь ясенцев. В оставшееся время счет игры изменить не удалось, она так и закончилась со счетом 1:0 в пользу команды «Авангард-Дружба». Набрав 11 очков, команда осталась в пятерке сильнейших.

На пятом месте

В футбольном первенстве команда «Авангард-Дружба» принимала «Старт» из р. п. Ясенцы. Счет на 20-й минуте открыл капитан команды хозяев поля А. Епифанов. Затем дважды упустил голевые моменты С. Трушкин. Попытки гостей организовать штурм пресекались нашими защитниками.

Матч так и закончился со счетом 1:0 в пользу выксунцев. Набрав 11 очков, команда «Авангард-Дружба» по-прежнему удерживает пятую позицию в турнирной таблице.