26.06.1958. «Авангард» (Выкса) – «Торпедо» (Павлово) — 0:2 (0:0)

Неоправданные надежды

22 июня на выксунском стадионе металлургов состоялась первая встреча по футболу на первенство области между машиностроителями Выксы с одной из сильнейших команд области Бора.

В этой игре наши футболисты доставили большое удовольствие публике, показав хорошую техническую, красивую игру в сочетании большого упорства и воли к победе.

И неслучайно на очередной календарной игре на первенство области ДСО «Труд» с торпедовцами Павлова, состоявшейся 26 июня трибуны стадиона были заполнены зрителями до отказа, ожидая посмотреть также красивую игру и таким образом хорошо отдохнуть после трудового дня.

Но, увы! Надежды зрителей далеко не оправдались. С первых минут матча, сумбурная игра наших футболистов начинает вызывать полное негодование у публики. Торпедовцы Павлова также не блещут хорошей слаженной игрой, и первая половина заканчивается безрезультатно 0:0.

Во второй половине машиностроители ещё более ослабили темп игры. Команда в целом играет бессистемно, без всяких тактических замыслов. Многие игроки и особенно Митьков (№10) и Маслов (№4) явно не справляются со своими задачами. А такие как Шеманов в тяжелый момент, когда команда проигрывает, покидает свой коллектив без всякого на то уважительного основания. Матч проигран со счетом 0:2.

Может быть некоторые собираются оправдать эту проведенную бездарную игру отсутствием ведущих игроков. Это неправильно. Это результат потери всякого чувства ответственности перед коллективом работающих завода. Создается впечатление, что команда футболистов нашего завода играет на настроение. Это подтверждают и игры прошлых лет.

Позволительно спросить с руководителей, которые им создают условия больше чем требуются, долго ли будет продолжаться дача нашим футболистам одолжение?

М. Батманов

Газета «Машиностроитель»

25 мая в 4 часа на поле стадиона металлургов в матче по футболу на первенство областного спортобщества «Труд» встречаются команды «Авангард» Выкса и «Торпедо» Павлово.

В 6 часов дня вслед за первым матчем состоится второй между командами «Металлург» Выкса и «Авангард» Навашино.

Газета «Выксунский рабочий» (выходит, эти матчи перенесли на июнь)

У спортсменов общества «Труд»

С 25 мая начнется розыгрыш областного совета «Труд» по футболу. В этот день команда
«Профсоюзы» принимает футболистов «Металлурга» г. Кулебаки, а команда «Торпедо» (Павлово) выезжает в город Выксу. Команда завода имени Ленина (Ворсма) встречается со своими одноклубниками в г. Горьком.

Е. Савельев

Газета «Павловский металлист» (выходит, матчи перенесли на июнь)

Футбол

В городе Выксе состоялась очередная игра на первенство областного совета общества «Труд» по футболу. Местная команда «Авангард» принимала на своем поле павловских футболистов «Торпедо». Торпедовцы одержали победу со счетом 2:0.

Газета «Павловский металлист»