26.06.1963. «Урожай» (Досчатое) — «Авангард» (Выкса) — 1:3 (0:1)

Кубок у «Авангарда»

26 июня на стадионе пос. Досчатое состоялась финальная игра на кубок города по футболу между командами «Урожай» и «Авангард». Первая половина матча велась с переменным успехом и окончилась с минимальным, преимуществом футболистов «Авангарда» — 1:0.

Гораздо острее играли обе команды во второй половине. Усилив атаки, футболисты завода ДРО еще дважды заставляли своих противников вынимать мяч из сетки ворот, на что команда «Урожай» смогла ответить только одним голом. Общий счет 3:1 в пользу футболистов команды «Авангард», ставшей обладателем кубка город, завоевав право участвовать в играх на кубок Горьковской области, свою первую встречу машиностроители проведут с командой Кулебакского металлургического завода 5 июля в Кулебаках.

Н. Маслов

Газета «Новая жизнь» от 02.07.1963

26 июня на футбольном поле рабочего поселка Досчатое машиностроители провели с футболистами завода медооборудования финальную игру на кубок города. Встреча закончилась победой наших футболистов со счетам 3:1. Таким образом, обладатели почетного приза города вновь стали машиностроители.

В. Вознесенский

Газета «Машиностроитель»