26.06.1982. «Полет» (Горький) — «Авангард» (Выкса) — 1:1 (1:1)

Нестабильная игра

Очередную встречу на первенство области по футболу «Авангард» провел в Горьком, где встречаться с местной командой «Полет». Соперники начали встречу в медленном темпе и прежде всего постарались обезопасить свои ворота, играя в обороне.

Чтобы картина была полнее, скажем, что за первые 30 минут игры футболисты записали в свой актив (если можно назвать активом) по три угловых и по два неточных удара с дальних позиций. Неудивительно, что зрители откровенно скучали. Оживились трибуны лишь дважды, когда В. Горбенко мог поразить ворота соперников, но в обоих случаях с близкого расстояния пробил мимо цели.

Были и хорошие комбинации. В одной из них неожиданно острую передачу сделал В. Ухлин и набежавший полузащитник А. Быстров метров с двадцати сильнейшим ударом открывает счет. После забитого мяча активизировались хозяева поля в одной из контратак отквитывают гол. Счет становится ничейным — 1:1.

После перерыва игра стала оживленнее. И хотя те и другие игроки имели реальные возможности изменить ход встречи, но из-за неточностей на завершающих этапах атак счет так и не изменился.

Вторую игру «Авангард» провел с горьковским «Динамо». Мобилизовавшись только на победу, он выиграл у гостей 3:0.

Николай Ульянкин

Ничья с горьковчанами

В Горьком состоялась очередная встреча на первенство области по футболу среди команд первой группы, «Авангард» встречался с горьковской командой «Полет».

В матче с горьковчанами наши футболисты играли уверенно, широко, создали несколько голевых ситуаций, одна из которых завершилась голом. Мяч в ворота «Полета» забил А. Быстров. Не прошло и десяти минут, как хозяева поля сравняли счет.

После перерыва обе команды имели голевые моменты, но, тем не менее, ни одной так и не удалось увеличить счет и выйти вперед. В. Горбенко с близкого расстояния не попал в пустые ворота соперников. Итак, ничья — 1:1.

В десятом туре «Авангард» принимает динамовцев из Горького. Матч состоится З июля в 17 часов.