26.06.1991. «Красная Этна» (Нижний Новгород) — «Авангард» (Выкса) — 1:0 (0:0)

Два поражения

Финиширует первый круг чемпионата области по футболу среди команд первой группы. «Авангарду» осталось сыграть три встречи. Сегодня он встречается на своем поле с «Зенитом» из Арзамаса. Затем проведет матчи с лидерами – «Радием» (Нижний Новгород), у которого 22 очка и первое место, и «Торпедо» (Арзамас), имеющим 21 очко и второе место.

А предыдущие туры принесли огорчение как команде, так и болельщикам. С «Красной Этной» (Нижний Новгород) машиностроители играли на равных, но, тем не менее, в конце встречи пропустили гол, хотя сами трижды могли добиться успеха. Как всегда, подвела неточность ударов нападающих.

Ещё более огорчительным было поражение от команды «Старт» (Ворсма). Машиностроители пропустили в свои ворота пять мячей, не забив ни одного.

У «Старта» стало 17 очков и пятое место. «Авангард» по-прежнему имеет 8 очков и 11-е место в турнирной таблице.

Н. Евдокимов

Газета «Выксунский рабочий» от 3 июля 1991 года

«Авангард» терпит поражение

Команда «Авангард» в четырнадцатом туре встречалась с прошлогодним чемпионом области командой «Красная Этна» (Нижний Новгород).

Машиностроители, играя на равных, все-таки пропустили мяч в свои ворота, хотя и сами трижды могли отличиться, но, как всегда, подвела неточность в завершающих ударах по воротам,

Пятнадцатый тур для машиностроителей также оказался неудачным, встречаясь в Ворсме с местной командой «Старт», они крупно проиграли, пропустив в свои ворота пять безответных мячей.

У «Старта» стало 17 очков и пятом место в турнирной таблице, а у «Авангарда» — лишь восемь и одиннадцатое место.

На финише первого круга у наших футболистов серьезная задача: им еще предстоит провести пропущенные игры с лидерами турнирной таблицы «Радием» (Нижний Новгород), у которого 22 очка и первое место и «Торпедо» (г. Арзамас) — 21 очко. Вчера «Авангард» принимал на своем поле «Зенит» (Арзамас).

Николай Ульянкин

Газета «Машиностроитель» от 4 июля 1991 года