26.07.1962. «Авангард» (Выкса) — «Мотор» (Заволжье) — 0:2 (0:1)

Плохо играют машиностроители

Футболисты завода дробильно-размольного оборудования провели семь встреч в первой круге розыгрыша первенства области по футболу. Каковы же их результаты? Следует сказать, что команда машиностроителей в этом спортивном сезоне играет плохо. Из семи игр она выиграла лишь одну — у арзамасцев, две свела вничью и четыре проиграла. Набрано всего лишь 4 очка из 14 возможных. Показатели, как говорят, не в пользу машиностроителей.

В чем дело, почему команда стала играть плохо? Ввод в команду молодых игроков оставил у зрителей хорошее впечатление, но… последний матч с футболистами Заволжья, разочаровал многих болельщиков. Команда была неузнаваемой. Все футболисты играли плохо, у них не было никакого стремления одержать победу на своем поле.

Наоборот, гости играли хорошо, технично обрабатывали мяч и переигрывали машиностроителей во всех линиях. Это и принесло им успех. На 30 минуте первого тайма был забит первый гол о ворота машиностроителей и за 5 минут до конца матча — второй. Итог матча – 2:0 в пользу команды Заволжья.

Совету спортобщества следует серьезно обсудить положение в команде футболистов, иначе перед ней стоит угроза занять последнее место среди 12 сильнейших команд области.

М. Зыкин

26 июля футболисты команды «Мотор» первой выезжали на очередную игру на первенство области в город Выксу. Первая половина игры закончилась со счетом 1:0 в пользу моторостроителей.

Во второй хозяева поля прилагали все усилия к тому, чтобы сравнять счет, и только неточность ударов нападающих не дала им возможности отыграться. За семь минут до конца игры после разыгранной комбинации нападающий моторостроителей Рябков довел счет до 2:0.