26.07.1969. «Красная Этна» (Горький) — «Авангард» (Выкса) — 2:1 (2:1)

Основная команда «Авангард» начала второй круг с поражений. Первую игру она проиграла в Богородске со счетом 1:2. Правда, матч был опротестован ввиду того, что не было судьи. Второй матч футболисты «Авангарда» проиграли с таким же счетом команде «Красная Этна» г. Горького.

Поражение нашей команды

26 июля на стадионе «Красная Этна» в городе Горьком состоялась очередная игра на первенство области по футболу среди команд первой группы «Красная Этна» (Горький) – «Авангард» (Выкса)

Матч начался атаками хозяев поля, но неожиданно следует контратака и выксунцы добиваются успеха. Щеглов забивает гол в ворота горьковчан.

Через три минуты, забив ответный гол, футболисты «Красной Этны» сравнивают счет 1:1. На сороковой минуте хозяева поля снова добиваются успеха, забивают второй мяч в ворота выксунцев. Со счетом 2:1 в пользу горьковчан закончился первый тайм.

Во втором тайме выксунские футболисты неоднократно создавали голевые моменты у ворот соперника, но ни один их них не был реализован. Второй тайм проходил с переменным успехом. Гол не смогла забить ни одна из команд. Итак, победу одержали горьковчане со счетом 2:1.