26.07.1978. «Волна» (Правдинск) — «Авангард» (Выкса) — 1:3

«Авангард» набирает очки

Напомним любителям футбола, что на прошлом неделе «Авангард» встречался с командой «Волна» из Балахны и победил со счетом 3:1. Это была последняя игра первого круга.

В первой игре второго круга машиностроители встречались с командой «Темп» из Первомайска. Встреча закончилась вничью — 0:0.

А 2 августа на стадионе «Металлург» проходила очередная игра на первенство области между футболистами «Авангарда» и «Радий» (Горький) — десятикратными чемпионом и многократным обладателем кубка области. Горьковчане жаждали реванша, т. к. в первом круге наши футболисты победили своих соперников со счетом 2:1.

Но с первых же минут авангардовцы почти непрерывно атакуют ворота хозяев. Как всегда, подвижен и инициативен в игре В. Горбенко, Именно с его точной подачи подключившийся к атаке защитник С. Полозов в конце первого тайма открывает счет. Во второй половине игры счет так и не изменился, хотя обе команды имели возможности для взятия ворот соперников.

«Авангард» обретает уверенность

Команда «Авангард» на прошедшей неделе встречалась с командой «Волна» из Балахны и уверенно ее победила со счетом 3:1.

А затем первую игру второго круга сыграла вничью с футболистами первомайского «Темпа».

В среду на стадионе «Металлург» машиностроители принимали девятикратного чемпиона области и многократного обладателя кубка области — команду «Радий» (Горький). Как всегда, в игре заметен Горбенко. Именно с его прострельной передачи вдоль ворот защитник Полозов открывает счет. Это случилось в конце первого тайма. Со счетом 1:0 в пользу «Авангарда» команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался атаками гостей. Они чуть-чуть не добились успеха. Но несколько минут спустя, все тот же Горбенко, убежав от двоих опекунов, пробил по воротам. Горьковчане тоже, в свою очередь, настойчиво атаковали, но защитники четко оборонялись. Этот напряженный интересный поединок так и закончился с минимальным результатом 1:0 в пользу «Авангарда».