26.07.2012. «Локомотив» (Лиски) — «Металлург» (Выкса) — 1:0 (1:0)

Неудачной оказалась поездка в Лиски для нашей команды. Пропустив в дебюте игры, выксунцы так и не нашли в себе силы сравнять счет, а мастерство Александра Давыдова спасло клуб от более крупного поражения.

Буквально за несколько дней до игры выбыл из строя защитник Сергей Макаров (проблемы с мениском). Вакантное место в центре обороны занял Дмитрий Корнишин, а на его позицию с первых минут вышел оправившийся от травмы Николай Назаркин. Вернувшиеся со студенческих игр Олег Быков и Николай Кабаев начали матч на скамейке запасных.

«Локомотив», как и подобает хозяевам, с первых минут взял нить игры в свои руки. Уже в дебюте лискинцам удалось провести несколько опасных атак, одна из которых завершилась голом. Защита «Металлурга» не уследила за Нестеровым, и тот открыл счет в матче-1:0. Матч прошлого тура запомнился похожим сценарием, только тогда первыми отличились наши футболисты, однако сопернику удалось добится ничьи на последних секундах встречи.

После пропущенного гола игра немного успокоилась, однако хозяева не спешили отдавать инициативу «металлургам». За исключением нескольких полумоментов ни та, ни другая команда ничем не отметились. На перерыв выксунцы ушли, уступая в счете.

В начале второго тайма «Металлург» встрепенулся, заиграл комбинационнее, появились первые поистине голевые моменты у ворот голкипера «Локомотива». Так, мог отличится Олег Конюхов, однако его пушечный выстрел метров с тридцати отразила перекладина. Чуть позже гости получили право на опасный штрафной вблизи ворот лискинцев, но реализовать его форварду Дмитрию Столярову не удалось. Также не хватило точности в завершающей стадии еще одному новобранцу «Металлурга» Максиму Процерову. «Локомотив» же стремился сохранить победный счет, играя на контратаках. Две из них едва не завершились взятием ворот и только блестящая игра вратаря Александра Давыдова, который был признан лучшим игроком команды в этом матче, спасло «Металлург» от крупного поражения. Финальный штурм ворот лискинцев плодов не принес — наши футболисты возвращаются домой без набранных очков.

«ЛОКОМОТИВ» (Лиски) — «МЕТАЛЛУРГ» (Выкса) — 1:0 (1:0)
«Металлург»: Давыдов, Попов, Назаркин (Быков, 71), Конюхов, Баулин, Нибусин, Корнишин, Процеров, Чураев (Косоногов, 46), Столяров (Ковалев, 77), Бухаров (Кабаев, 46)
Гол: Нестеров (3)
Предупреждения: Столповский(55), Баульчев(70) — нет
Судьи: Д.Заботин, В.Волков, В.Коржевский(все-Москва)
Лиски, стадион «Локомотив», 2100 зрителей

Bobsoccer.ru

Пока без побед

Выксунский «Металлург» продолжает лихорадить на старте сезона. И в третьем туре подопечные Дмитрия Голубева не смогли одержать первую победу, уступив лидеру зоны «Центр» второго дивизиона – «Локомотиву» из города Лиски.

ЛОКОМОТИВ (Лиски) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 1:0 (1:0)
26 июля. Лиски. Стадион «Локомотив». 2100 зрителей.
Судьи: Д. Заботин, В. Волков, В. Коржевский (все – Москва).
«Локомотив»: Дмитриенко, Стручков, Титов, Баульчев, Столповский, Еремин, Снетков (Дорохин, 62), Бондарев (Ямлиханов, 61), Нестеров, Якушев (Середа, 46), Фаустов (Латынин, 46; Саввин, 73).
«Металлург»: Давыдов, Попов, Назаркин (Быков, 71), Конюхов, Баулин, Нибусин, Корнишин, Процеров, Чураев (Косоногов, 46), Бухаров (Кабаев, 46), Столяров (Ковалев, 77).
Гол: 1:0 – Нестеров (3).
Предупреждены: Столповский (55), Баульчев (70) – нет.

Хозяева забили быстрый гол уже на 3 минуте. Последовала подача с правого фланга – мяч отскочил от Конюхова прямо на нападающего «Локомотива» Нестерова, и тот своего шанса не упустил – 1:0.

В дальнейшем игра шла, как говорится, без ворот. Выксунцы пытались сравнять счет, однако лискинцы грамотно действовали в обороне. И все же незадолго до финального свистка гости имели реальный шанс спасти игру. Николай Кабаев нанес плотный удар метров с восемнадцати, но голкипер «Локо», вытянувшись в струнку, парировал непростой мяч.

А по возвращении домой футболистов «Металлурга» ожидала нерадостная новость. Выксунский стадион по-прежнему не лицензирован, и вместо домашнего матча наши земляки вновь отправились на выезд – в Подольск, где встретились с местным «Подольем».

Сергей КОЗУНОВ

26.07.2012

Знай наших!

Лискинский «Локомотив» по праву считается одной из самых стабильных и крепких клубов зоны «Центр». В прошлом сезоне «железнодорожники» финишировали на пятом месте, оставив позади себя команды, представляющие более крупные города и имеющие гораздо лучшие финансовые условия. Весной «Локомотив» крушил всех подряд, игроки сумели сохранить отличную физическую форму и продолжают сбрасывать со своего пути одного соперника за другим. После встречи с ним без очков остались «Металлург-Оскол» из Старого Оскола и ФК «Орел». Последним под колеса попал «Металлург», представляющий 50-тысячный город Выкса Нижегородской области.

«Локомотив»: Дмитриенко, Стручков, Титов, Баульчев, Столповский, Еремин, Снетков (Дорохин, 62), Бондарев (Ямлиханов, 61), Нестеров, Фаустов (Латынин, 46; Савин, 75), Якушев (Середа, 46).

Состав команды, изменений не претерпел. Вот только замены были ранними в связи с погодными условиями. Матчи проводятся с интервалом через четыре дня на пятый. Лискинцы, захватили инициативу сразу-же и постарались с первых минут подавить своего соперника. Дебютанты, оказались ребятами не робкого десятка, оборонялись довольно уверенно. Конечно роль, в определении победителя сыграл «опыт». Грамотные техничные действия «Локомотива», при отсутствии бестолковой беготни. Уже в самом дебюте Нестеров ударом с линии штрафной площади четко завершил атаку своей команды, на всю катушку использовав фланговую передачу. Он же мог и удвоить результат, когда неожиданно для всех вихрем ворвался в чужую штрафную и выстрелил в дальний угол. Казалось, мячу уже ничего не помешает завершить свой полет в сетке, но Фортуна нежно на него дунула, и снаряд, чуть заметно изменив траекторию полета, воздушным шариком пролетел в обход штанги.
Попутно заметим, что второй тайм «железнодорожники» начали новым дуэтом нападающих, а еще спустя четверть часа главный тренер команды Игорь Пывин заменил двух центральных полузащитников.

Сомнений в итоговой победе «Локомотива» по ходу матча, практически, не возникало. Закрепить преимущество «Локо» и снять напряжение в игре мог Латынин, но и он не реализовал великолепную возможность для взятия ворот. Гости близки к успеху были лишь однажды. Дмитриенко, как и всегда, уверенно действовавший на последнем рубеже, один-единственный раз остался не у дел, но его здорово выручила верная подруга – перекладина. Уже в третьем матче подряд «Локомотив» спасает от гола каркас ворот. Третья кряду победа вознесла «железнодорожников» на верхнюю строчку турнирной таблицы, сделав единоличным лидером.

лиски.рф

Всех впереди «Локомотив»

Лискинцы продолжают идти без осечек

Автор: Михаил Кучеренко

Таблицу зоны «Центр» второго дивизиона на минувшей неделе единолично возглавил лискинский «Локомотив». Железнодорожники оказались единственными, кому удалось победить во всех трех стартовых турах первенства. Вслед за клубами из Старого Оскола и Орла наши земляки одолели и вернувшийся на профессиональный уровень «Металлург» из Выксы.

Открыть счет в домашнем матче с представителем Нижегородской губернии «Локо» сумел уже на 3-й минуте. Фланговая атака хозяев обернулась тем, что мяч отскочил к находившемуся в центре Кириллу Нестерову, и тот своего шанса не упустил. Чуть позже он имел возможность оформить дубль, однако, ворвавшись в штрафную соперника, не смог поразить дальний угол ворот опытного голкипера гостей Александра Давыдова.

Во втором тайме был хороший момент у вышедшего на замену Вячеслава Латынина, но и ему не удалось развить успех железнодорожников. А в одном из эпизодов повезло уже «Локо»: удар игрока «Металлурга» пришелся в перекладину. Итогом встречи стала победа лискинцев со счетом 1:0. На следующий после матча день на вопросы корреспондента «Берега» традиционно ответил главный тренер «Локомотива» Игорь Пывин.

– Поединок получился для нас очень сложным, – подчеркнул он. – Группа футболистов еще не восстановилась после предыдущего матча, а игра-то проходила в сильную жару. И, надо признать, нам пришлось тяжело в плане движения. Стартовый состав был тем же, что в Орле, хотя до последнего момента тренерский штаб сомневался в некоторых позициях: было чувство, что отдельные ребята «подсели». Что ж, с основой, скажем так, угадали, но уже в перерыве пришлось в экстренном порядке производить две замены.

В целом, матч проходил на встречных курсах – то мы атаковали, то гости. Могу только поблагодарить ребят за то, что они старались и в итоге одержали победу. В концовке мы «присели» в позиционный отбор, ближе к своей штрафной. Выстроили защитные редуты и ловили соперника на контратаках.

– Что скажете о команде гостей? Для многих выксунский «Металлург» пока еще является загадкой.

– Как известно, в нашей зоне сейчас слабых соперников нет, с каждым из них надо играть, бороться. Тем более что матчи проходят уже через четыре дня на пятый. В связи с этим, на мой взгляд, у всех команд будут большие перепады в игре. Что касается «Металлурга», то могу сказать: от остальных коллективов он, хотя и является дебютантом турнира, абсолютно ничем не отличается.

– Игорь Вячеславович, благодаря очередной победе ваша команда поднялась на первое место…

– Это – без комментариев. Удачи!

Поединок с клубом из Выксы железнодорожники провели в таком составе: Дмитриенко – Стручков, Титов (к), Баульчев, Столповский – Еремин, Снетков (Дорохин, 62), Бондарев (Ямлиханов, 61), Нестеров – Фаустов (Латынин, 46; Савин, 75), Якушев (Середа, 46). Сегодня лидеру турнира предстоит выездная встреча в Тамбове с давним своим соперником, тамошним «Спартаком».

Сезон для красно-белых начался, если говорить совсем уж мягко, неважно. Стартовали они домашним кубковым разгромом от «Сокола» (0:3), а следом потерпели и три «сухих» поражения в рамках первенства. Спартаковцы поочередно уступили тем же волжанам в гостях (0:4), курянам в родных стенах (0:4) и, наконец, в минувшем туре проиграли ФК «Губкин» на выезде (0:2). Сумеет ли больно битый на старте соперник противопоставить что-то набравшим достаточно уверенный ход железнодорожникам, вы узнаете в следующем номере «Берега».

Газета «Берег»

ТРЕТЬЯ ПОДРЯД

Лискинцы продлили победную серию в поединке с дебютантом

В нынешнем сезоне для всех без исключения команд зоны «Центр» темной лошадкой является «Металлург» из Выксы — районного центра Нижегородской области. Этот коллектив уже выступал на профессиональном уровне, но было это почти десять лет назад. Отметим, что «сталевары» в родном городе еще матчей не проводили: местный стадион пока не прошел процедуру лицензирования, вот и приходится играть домашние матчи либо в гостях, либо в Нижнем Новгороде.

ЛОКОМОТИВ Лиски — МЕТАЛЛУРГ Выкса 1:0 (1:0)
Гол:
Нестеров, 3.
ЛОКОМОТИВ Лс: Дмитриенко, Стручков, Титов, Баульчев, Столповский, Еремин, Снетков (Дорохин, 62), Бондарев (Ямлиханов, 61), Нестеров, Якушев (Середа, 46), Фаустов (Латынин, 46, Саввин, 73).
МЕТАЛЛУРГ Вк: Давыдов, Попов, Назаркин (Быков, 71), Конюхов, Баулин, Нибусин, Корнишин, Процеров, Чураев (Косоногов, 46), Бухаров (Кабаев, 46), Столяров (Ковалев, 77).
Предупреждения: Столповский, 55. Баульчев, 70.
Судьи: Д.Заботин, В.Волков, В.Коржевский (все — Москва). Инспектор Е.Степануха (Саратов).

Наставник лискинцев Игорь Пывин не стал менять победный состав — на поле вышли те же игроки, что начинали матч в Орле. Возможно, что именно это обстоятельство и сказалось на первых минутах отчетного поединка, когда железнодорожникам удалось провести результативную атаку. Голевой удар на счету отлично проведшего финишный отрезок прошлого сезона хавбека Нестерова. Кирилл отправил снаряд в цель со средней дистанции — 1:0.

Никто тогда и предположить не мог, что больше в этот день забитых мячей не будет. Нестеров еще в первом тайме мог оформить дубль, но промахнулся из выгоднейшей позиции. В целом же до перерыва опасных моментов у ворот обеих команд было немного — преимуществом владели хозяева, но основная борьба шла в середине поля. Во второй половине встречи выксунцы попытались перехватить инициативу, стали действовать более активно. И это едва не привело к голу: в одном из эпизодов «Локомотиву» откровенно повезло — после дальнего выстрела Конюхова мяч угодил в перекладину. Впрочем, шансы забить были и у лискинцев. Удару с разворота Латынина Чуть-чуть не хватило точности — снаряд прошел рядом со штангой. А опасный прострел Нестерова не нашел адресата — к мячу не успели ни Середа, ни Латынин. — Тяжелой выдалась игра, — констатировал после матча главный тренер лискинского «Локомотива» Игорь ПЫВИН.

— И это даже несмотря на тот факт, что нам удалось провести быстрый гол. Многое неладилось в атаке и средней линии, игроки не справлялись со своими обязанностями. Вот поэтому еще в перерыве заменили обоих форвардов, потом центральных полузащитников. Наверное, сказалась жара — многие ребята просто не успели восстановиться после матча в Орле. Правда, это касается не всех — тот же Нестеров такие нагрузки выдерживает, играет стабильно.

— Видимо, сказывается жесткий график, ведь играете через четыре дня на пятый…

— Честно признаюсь, что были мысли освежить состав и выпустить на поле с первых минут игроков, которые до этого были в числе запасных. Проводили беседы с ребятами, интересовались их самочувствием. И все же решили победный состав не менять.

— Что скажете о дебютирующем в зоне «Центр» «Металлурге» из Выксы?

— Это добротный коллектив. Да слабых команд и нет, со всеми соперниками нужно считаться, действовать с максимальной мотивацией. Проходных матчей не будет.

26-07-2012v

Газета «Игрок» Воронеж

Исход матча с лискинским «Локомотивом решил единственный гол, забитый на третьей минуте поединка. После длинного перевода на правый фланг и последующего полунавеса-полупрострела в штрафную мяч подобрал Кирилл Нестеров и с шести метров послал его в ворота. На 21-ой минуте «Локомотив» мог забить второй гол, но мяч достаточно далеко разминулся с дальней «девяткой».

Во втором тайме «Металлург» стал активнее приближаться к чужим воротам. На 57-ой минуте правый защитник Олег Конюхов с левой ноги из-за пределов штрафной мощным ударом пробил в перекладину. Лиски тоже нагнетали ситуацию у ворот. На 63-ей минуте последовал опасным удар в дальний угол с тринадцати метров. В середине тайма хозяева прострелили в штрафную, но оба нападающих не смогли замкнуть опаснейшую передачу, мяч чудом не попал в сетку. Уже в добавленное время «Металлург» мог уйти от поражения, но мощный удар Максима Процеров поймал вратарь.