26.08.1964. «Авангард» (Выкса) — «Торпедо» (Горький) — 1:0 (1:0)

К их игре интерес падает

Футбольный сезон близится к концу. Обычно к этому времени футболисты достигают наилучшей спортивной формы. Их игра становится наиболее зрелой и интересной. К сожалению, про нашу команду этого сказать нельзя. Три последние матча, проведенные с горьковскими командами, показали, что футболисты-машиностроители далеки от наилучшей формы.

У них заметно снизилась физическая подготовка, ослабло чувство ответственности. Их энергии хватает лишь на первый тайм, а затем темп игры падает, теряется целеустремленность, проявляется усталость и, как следствие всего этого, — неуверенность.

И не удивительно, что интерес к матчам нашей команды у любителей футбола резко упал, и сейчас игры проходят при опустевших трибунах. 26 августа состоялась очередная встреча на первенство области. Машиностроители принимали горьковскую команду «Торпедо». Благодаря ошибке, допущенной вратарем гостей, выксунцам удалось выиграть матч с минимальным счетом 1:0. Однако игра горьковчан во всех отношениях была лучше и интереснее.

В. Вознесенский

Газета «Машиностроитель»