26.08.1992. «Дружба» (Выкса) — «Авангард» (Выкса) — 2:0 (0:0)

Кто атакует, тот и побеждает

На этот матч стадион «Авангард» собрал многочисленных болельщиков. И не случайно. В очередном туре чемпионата области по футболу встречались две выксунские команды. Причем одна из них «Дружба» — лидер. Правда, «Авангард» в этом сезоне выступает слабее и находится примерно в середине турнирной таблицы. В первом круге игра между ними закончилась вничью – 0:0.

Обе команды вышли на поле без основных своих игроков. И тем не менее «Дружба» сыграла динамично, маневренно, остро. Однако, высокий темп, предложенный ею, не смутил машиностроителей. На атаки они отвечали контратаками. Но как бы остро ни атаковала «Дружба», результата добиться в первом тайме так и не смогла. Безрезультативными были усилия и «Авангарда».

После перерыва машиностроители сразу пошли в атаку и создали реальные угрозы воротам соперников, но успеха они не принесли. А буквально через несколько минут последовал стремительный ответ «Дружбы» и А. Князев с подачи С. Вятина отправляет мяч в ворота «Авангарда». В этой игре, похоже, именно защитная линия машиностроителей и была слабым местом. Во всяком случае второй гол А. Дорофеев забил, воспользовавшись промахом обороны.

Выиграв эту встречу со счетом 2:0, «Дружба» набрала 37 очков и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. На втором месте «Водник» (Бор), на третьем «Зенит» (Арзамас).