26.09.1982. «Авангард» (Выкса) — «Металлург» (Кулебаки) — 1:1 (1:1)

Встреча с кулебачанами

Последнюю встречу на первенство области по футболу среды команд первой группы «Авангард» провел на своем поле с кулебакским «Металлургом». Матч начался в медленном темпе, но хозяева поля перевели игру в свое русло, заиграли в быстром темпе и начали создавать голевые ситуации: На 20-й минуте играющий тренер В. Горбенко открывает счет.

Были еще голевые моменты у «Авангарда», но моросящий дождь мешал игре. Имелись погрешности у обеих команд. Особенно у хозяев поля, когда ошибались защитники и на последней минуте центральный нападающий гостей А. Молчанов сравнивает счет.

Во втором тайме командам так и не удалось изменить результат матча, он закончился с ничейным счетом — 1:1. Теперь «Авангард» будет играть, и бороться лить за 9-10 места.

Николай Ульянкин

Газета «Машиностроитель»

Финалисты определены

Последнюю календарную встречу на первенство области по футболу среди команд первой группы (павловская зона) «Авангард» провел на своем поле, где его соперниками были футболисты кулебакского «Металлурга». Гости, имея в своем активе 28 очков, уже определили себе место в финальной пульке без игры с «Авангардом». Поэтому они и играли уверенно, без суеты.

Но хозяевам поля нужна была только победа, ибо победа машиностроителем давала пpaво на игру за 9-10 места. На 20 минуте первого тайма хозяева поля открыли счет. Это сделал играющий тренер В. Горбенко. В одной из контратак на последней минуте центральный нападающий А. Молчанов сравнивает счет. Со счетом 1:1 команды уходит на перерыв.

После перерыва игроки «Авангарда» имели хороший шанс увеличить счет. С правого края последовала передача В. Горбенко, но, находясь вблизи штрафной площадки кулебачан, нападающий В. Ухлин на какое-то мгновение опаздывает к мячу. В дальнейшем обе команды имели голевые ситуации, но, тем не менее, ни одной из команд так и не удалось изменить результат футбольного матча, он так и закончился боевой ничьей — 1:1.

Правда, хозяева поля играли в меньшинстве, так как на 30 минуте первого тайма за грубую игру был удален с поля нападающий «Авангарда» П. Николаев.

Болельщикам футбола интересно знать, кто же вошел в финальную пульку в павловской и выксунской зонах. В павловской зоне, кроме «Металлурга» г. Кулебаки, в финал вошли следующие команды «Уран» Дзержинск, набравший 31 очко, «Красная Этна» Горький — 28 очков, «Полет» Горький — 27 очков.

В выксунской зоне в финале играют «Нефтяник» Кстово — 33 очка, «Радий» Горький — 32 очка, «Ока» Навашино — 29 очков и «Искра» Горький — 26 очков. Остальные команды играют стыковые игры за 9-22 места.

Николай Ульянкин

Газета «Выксунский рабочий»