26.09.1987. «Органик» (Дзержинск) — «Авангард» (Выкса) — 0:0

По-прежнему четвертый

Очередную игру на первенство области по футболу среди команд первой группы «Авангард» провел в Дзержинске, где встречался с местной командой «Органик». Чем ближе к финишу футбольного марафона, тем жестче идут футбольные встречи.

Хотя турнирное положение у этих команд далеко неодинаковое – у «Органика» три очка и шестнадцатое место, а у «Авангарда» — 33 очка и четвертое место, тем не менее, хозяева поля не испугались своих соперников и с первых минут повели атаку.

В течение десяти минут они атаковали, но безуспешно. «Авангард» также не смог добиться успеха, так как нападающие А. Зайцев, А. Рассказов торопились с ударами по воротам, пробивая мимо цели.

После перерыва ни одной из команд так и не удалось «распечатать» ворота. Итак, от результата этой встречи положение в турнирной таблице для обеих команд не изменилось.

«Авангард», набрав 34 очка, остался по-прежнему на четвертом месте, а «Органик» с четырьмя очками замыкает турнирную таблицу. Для того чтобы попасть хотя бы в тройку первых «Авангарда» нужно выиграть оставшиеся три матча с командами: «Радий» (Горький), «Ока» (Навашино), «Искра» (Горький).

На прежних позициях

В очередной встрече первенства области по футболу «Авангард» встречался в г. Дзержинске с местным «Органиком» — аутсайдером в турнирной таблице: имея в своем активе лишь три очка, замыкает ее, а у «Авангард» — 38 очков и четвертое место.

Наиболее энергично действовали на поле машиностроители, хотя и дзержинцы упорно противостояли сопернику. В результате в первом тайме оба вратаря вступали в игру лишь по три-четыре раза, фактически вся половина встречи это противоборство средних линий команд.

Второй тайн оказался зрелищным. Отменной реакцией порадовал вратарь В. Давыдов, слаженнее и опаснее играли А. 3айцев, А. Рассказов, А. Дорофеев, А. Макаров, но некоторая торопливость и сырое поле не позволили реализовать им голевые ситуации.

Счет матча ничейный — 0:0. Команды остались в турнирной таблице на прежних позициях.