27.04.2019. «Торпедо» (Павлово) – «Металлург» (Выкса) – 2:4 (0:1)

«Металлург» победил «Торпедо» в дерби двух городов

«Торпедо» Павлово – «Металлург» Выкса – 2:4 (0:1)
«Торпедо»:
Ундалов (Шошин, 46), Курушин Денис (Орлюков, 63), Чикин, Орлюков (Абдулхаликов Александр, 46), Куликов, Шалин (Красильников, 81), Кудрявцев (Абдулхаликов Руслан, 46) (Блинов, 81), Ростокин (Маркин, 46) (Караганский, 70), Караганский (Зайцев, 46), Зайчиков (Дронов, 46), Белов (Кудрявцев, 76).
«Металлург»: Крошкин (Тюрин, 46), Фимин, Тещин, Колонтаев, Исаев, Крылов (Шалунов, 44), Яшин Николай, Нибусин, Баулин, Косоногов, Ремизов (Баландин, 55).
Голы: Ремизов, 36 (0:1), Шалунов, 58 (0:2), Нибусин, 65 (0:3), Дронов, 66 (1:3), Баулин, 73 (1:4), Дронов, 78 (2:4).
Судьи: Киров Виктор Николаевич (Выкса).
27 апреля 2019 года. 13:00. Таремское. ФОК «Звезда». 30 зрителей.
Первый тайм длился 45 минут, второй тайм – 38 минут.
Гол Николая Яшина на 45+1 минуте отменили после матча по взаимной договоренности.

Сразу семь игроков «Металлурга» не смогли поехать на дерби в Павлово. Это обстоятельство не помешало нашей команде забить четыре гола. В стартовом составе вышел 16-летний вратарь Антон Крошкин. Он в третий раз в сезоне отыграл свой 45-минутный отрезок без пропущенных голов.

Инициативой весь матч владели выксунцы. На 10-й минуте Алексей Нибусин вывел Вячеслава Ремизова один на один — удар форварда отразил выскочивший навстречу вратарь. На 16-й минуте Илья Крылов навесил с правого фланга, но Дмитрий Баулин с шести метров пробил головой рядом с левой штангой. В следующей атаке Денис Исаев подал с левого края, но Ремизов точно не замкнул головой передачу.

На 24-й и 25-й минутах Ремизов не реализовал два выхода один на один после передач Баулина и Алексея Косоногова. Сначала он покатил мяч рядом с правой штангой, а затем его выстрел поймал голкипер. Через девять минут Крылов сыграл с Ремизовым в стенку и вышел один на один – удар с восьми метров в ближний угол отбил голкипер.

На 36-й минуте Баулин вывел Ремизова в прорыв по левому краю. Нападающий вошел в штрафную и пробил с острого угла. Мяч коснулся Сергея Чикина, изменил траекторию и с четырех метров влетел в ворота.

В концовке тайма хозяева активизировались. На 41-й Вадим Орлюков навесил с левого фланга, удар головой Алексея Зайчикова поймал вратарь. Затем Антон Шалин перевел мяч на правый край штрафной, но Максим Ростокин неточно пробил в левый угол.

В добавленное время Николай Яшин забил второй гол в ворота «Торпедо». Косоногов вывел полузащитника один на один по правому краю, игрок эффектно с линии штрафной перебросил мяч в дальний угол. Однако гол отменили после матча – выксунцы нарушили правила, когда отбирали мяч.

Во втором тайме ничего не изменилось. На 48-й минуте Косоногов вывел Ремизова один на один, но нападающий с тринадцати метров пробил в правую штангу. На 50-й минуте вратарь хозяев едва не привез гол в свои ворота. Он выбивал мяч, попал в голову Яшину — мяч прошел рядом с ближней штангой.

Вскоре выксунцы забили второй гол в контратаке. Нибусин отобрал мяч, Алексей Баландин скинул отпасовал пяткой налево Баулину. Тот прострелил в центр, и Андрей Шалунов с семи метров в касание отправил мяч в левый угол.

Третий гол не заставил себя ждать. Шалунов перевел игру на левый фланг, Баулин обыграл оппонента в штрафной и отпасовал на ближнюю штангу Нибусину, который с двух метров послал мяч вратарю между ног.

Хозяева быстро сократили отставание. Руслан Абдулхаликов перевел атаку на левый фланг, откуда Дмитрий Дронов с двенадцати метров покатил мяч в правый угол.

На 70-й минуте Баулин пробил с пятнадцати метров рядом с правой штангой. Через две минуты Нибусин вывел Шалунова один на один по правому флангу, но вратарь отбил удар, сблизившись с нападающим.

Затем выксунцы забили четвертый гол. Шалунов транзитом через Нибусина перевел мяч налево Баулину, который обыграл защитника и семи метров поразил ближний угол.

Последнее слово осталось за павловчанами, правда, они забили мяч из очевидного офсайда. Шалин отпасовал налево Дронову, который с шестнадцати метров поразил левый угол. Перед финальным свистком хозяева еще раз опасно пробили с шестнадцати метров, но вратарь вытащил мяч из правого угла. В раздевалку команды ушли досрочно из-за начавшегося дождя.

В четверг, 2 мая, «Металлург» в ФОКе «Баташев-Арена» откроет футбольный сезон. В Выксу приедет команда «Волна-Д» из Ковернино. Начало встречи в 17:00.