27.05.1928. Верхняя Выкса – Досчатое — 2:0 (2:0)

К встрече муромских и выксунских физкультурников

В воскресенье, 27-го мая, в гор. Выксу приезжает первая футбольная команда г. Мурома для товарищеского матча с командой Верхневыксунского клуба (В.В.). Кроме того, предполагается приезд первой женской баскетбольной команды. По баскетболу женские команды гор. Выксы и г. Мурома встречаются только первый раз.

В отношении же футбольных команд можно сказать, что встреча будет очень интересной, так как муромская команда представляет из себя для Выксы сильного противника и если и проигрывала Выксе, то очень редко. Начало матча в 5 часов вечера. Вход в парк по билетам.

Газета «Приокский рабочий» от 26.05.1928 (видимо, матчи не состоялись)

Матч Верхняя Выкса – Досчатое

В воскресенье, 27 мая на футбольной площадке Верхней Выксы состоялось два футбольных матча между II-ми и I-ми командами Досчатого и Верхней Выксы.

Матч между 2-ми командами прошел несколько неинтересно, так как Выкса в лице досчатинской команды встретила гораздо слабейшего противника. Матч закончился с громадным преимуществом 5:1 в пользу Верхней Выксы.

Гораздо интереснее начался матч между I-ми, Досчатинской и Верхне-Выксунской, командами. Оживленный темп игры то у тех, те у других ворот показал, что Выкса встретилась с довольно-таки сильным противником.

Но на 8-й минуте, В.-Выксе удалось в ворота противника забить один мяч, и через 20 минут — провести другой.

За 3 минуты до конца первого тайма команда Досчатого, будто бы из-за грубости одного из выксунских игроков, демонстративно удалилась с поля.