27.05.1971. «Авангард» (Выкса) — «Строитель» (Трест-10) — 6:0 (1:0)

Кубок у «Авангарда»

К финальному матчу на кубок города и района по футболу команда «Авангард» отнеслась со всей серьезностью. Она предложила очень быстрый темп. Защитники «Строителя» не успевали за перемещениями нападающих, с трудом сдерживали натиск. Однако игровое преимущество «Авангард» долго не мог реализовать. Лишь в конце первого тайма ошибка защитника «Строителя» Круглова при розыгрыше мяча с вратарем позволила Щеглову открыть счет.

Во втором тайме «Строитель» выглядел беспомощно. Сначала Горбенко, а затем Пивиков забивают по голу. В последующее время Щеглов, Горбенко и Мочалин проводят в ворота соперников еще три мяча. Выиграв матч с общим счетом 6:0, футболисты «Авангарда» стали обладателями переходящего кубка города и района, который им вручил председатель городского комитета физкультуры и спорта тов. Колесов. «Авангард» получил право участвовать в розыгрыше кубка области.