27.05.1981. «Знамя» (Арзамас) — «Авангард» (Выкса) — 1:2 (0:2)

Выиграли у арзамасцев

В очередном туре на первенство Горьковской области по футболу 27 мая «Авангард» встречался в Арзамасе с местной командой «Знамя». Наши футболисты одержали победу со счетом 2:1. Оба мяча в ворота соперников провел В. Абросимов.

В. Цыцулина

Отличился капитан

Матч «Авангарда» с арзамасским «Знаменем», состоявшийся 27 мая, получился боевым и проходил с преимуществом выксунцев, которые играли в излюбленной манере — широким фронтом.

В первом тайме полузащитник С. Соловьев в один из моментов красиво обошел двоих защитников и передал мяч открывшемуся капитану своей команды В. Ухлину. Тот, не раздумывая, сильнейшим ударом посылает мяч в сетку. Затем неудачно сыграл защитник арзамасцев, и Ухлин, воспользовавшись этим, забивает второй гол.

Во втором тайме футболисты «Знамени» за восемь минут до конца матча сумели все же провести один ответный мяч. Итак, победил «Авангард» со счетом 2:1.

Сегодня, 30 мая, он принимает команду из Заволжья — «Мотор». Начало матча в 17 часов.