27.06.1972. «Спартак» (Арзамас) – «Авангард» (Выкса) — 1:2 (1:0)

Победа в Арзамасе

27 июня в Арзамасе состоялась кубковая встреча по футболу между местным «Спартаком» и выксунским «Авангардом». Первый тайм принес нашим футболистам неудачу. Они пропустили гол в свои ворота.

А вот вторая половина игры изменила положение. Дважды добились выксунцы успеха. Оба гола забил нападающий А. Быстров. Итак, матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Авангарда». Следующая игра на кубок области состоится с футболистами Богородска 1 июля.

Н. Ульянкин

На кубок области

После победного турнира в Череповце футбольная команда машиностроителей «Авангард» приступила к календарным играм. Во вторник, 27 июня, в Арзамасе она встречалась в матче на кубок области с местным «Спартаком». Хозяева поля во всеоружии встретили именитых соперников. Больше того, они даже выиграли первый тайм, забив гол в ворота «Авангарда».

Однако во втором тайме сопротивление арзамасцев было сломлено. Наш нападающий А. Быстров сумел дважды поразить ворота «Спартака». Общий результат встречи 2:1 в пользу выксунцев. Следующую игру «Авангард» проведет против победителя встречи Богородск — Лысково.