27.06.1992. «Авангард» (Выкса) — «Металлист» (Сосновское) — 1:1 (0:1)

Снова ничья

В одиннадцатом туре чемпионата области по футболу среди команд первой группы «Авангард» на своем поле принимал футболистов сосновского «Металлиста». Обе команды соседствуют в турнирной таблице. У гостей в активе до игры было девять очков, у хозяев – восемь.

Спустя две минуты гости разыгрывают острую красивую комбинацию. Их нападающий «простреливает» вдоль ворот, и быстро среагировавший партнер по нападению направляет мяч в дальний угол.

После пропущенного мяча «Авангард» заиграл активнее, прибавили в движении нападающие и полузащитники и соответственно стали чаще атаковать ворота соперников. Разыграли двухходовую комбинацию нападающие А. Макаров и О. Козлов. Второй с пяти метров головой умудрился пробить мимо цели.

Через 15 минут А. Макаров сильнейшим ударом метров с двенадцати попадает прямо во вратаря. В оставшееся время обе команды проводили ряд острых голевых атак, но ни одна из них не добилась успеха. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу гостей.

После перерыва у «Авангарда» на поле вышел молодой, но способный нападающий С. Трушкин, он-то и внес оживление. Его можно было видеть и в защите, и в середине поля, и, конечно же, в нападении.

В этой встрече машиностроителям удалось забить единственный гол. Посланный В. Проворовым со штрафного мяч, С. Трушкиным был незамедлительно отправлен в ворота «Металлиста». С ничейным результатом 1:1 закончился этот матч.

Н. Евдокимов

Сыграли вничью

В одиннадцатом туре чемпионата Нижегородской области по футболу среди команд первой группы наши футболисты на своем стадионе принимали команду «Металлист» из рабочего поселка Сосновское.

Обе команды в этом сезоне не блещут хорошей игрой. До встречи между собой у гостей было девять очков, а у хозяев поля восемь, правда, у машиностроителей на игру сыграно меньше.

Спустя две минуты гости разыгрывают острую красивую комбинацию, и в результате мяч в воротах «Авангарда». После пропущенного гола «Авангард» заиграл активнее, прибавили в движении нападающие и полузащитники и стали чаще атаковать ворота соперников, но первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу гостей.

После перерыва хозяева поля забили единственный гол. Посланный В. Проворовым со штрафного мяч попал прямо на ногу С. Трушкину, был незамедлительно сильнейшим ударом отправлен в ворота «Металлиста». С ничейным результатом 1:1 завершился этот матч.