27.06.2001. «Металлург» (Выкса) — «Салют» (Саратов) — 3:0 (2:0)

Второй дивизион. ВЫКСУНЦЫ ЗАБИВАЛИ ГОЛЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС. МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — САЛЮТ (Саратов) — 3:0

«Металлург» (Выкса) — «Салют» (Саратов) — 3:0 (2:0)
27 июня 2001 года. Выкса. Центральный стадион «Металлург». 6000 зрителей.
Судья: Д. Лаптев (Йошкар-Ола).
Металлург: Давыдов, Выропаев (Лысов, 56), Головня, Гадалов (Трусилин, 74), Шелехов, Владимиров (Лужников, 58), Боровиков, Киров (Сакеев, 46), Трушкин (Бикжанов, 69), Уланов, Голубев.
Голы: 1:0 — Трушкин (6), 2:0 — Уланов (13), 3:0 — Боровиков (81).
Предупреждены: Шелехов (70) — Харламов (12), Глазунов (35).

На протяжении всего матча «Металлург» имел неоспоримое преимущество над аутсайдером турнира. У гостей был, пожалуй, всего один момент для взятия ворот — выход один на один, но голкипер выксунцев Давыдов сумел исправить ошибку партнеров и мяч отбил.

Голы же выксунцев получились на любой вкус.

6 минута. Легендарный в Выксе Виктор Киров проходит вдоль штрафной и отдает нас Трушкину, который точно бьет в дальний угол — 1:0.

13 минута. Уланов отбирает мяч у защитников и с левой ноги бьет с разворота — 2:0.

81 минута. После подачи углового Сакеев сбрасывает мяч головой, а набежавший Боровиков с угла вратарской вколачивает его в сетку — 3:0.

Эта победа позволила «Металлургу» вплотную приблизиться к группе лидеров.

Максим Бобровский, пресс-атташе ФК «Металлург»