27.06.2014. «Химик» (Дзержинск) – «Металлург» (Выкса) – 2:0 (0:0)

Выксунский «Металлург» в первом контрольном матче проверил в боевой обстановке игроков, находящихся на просмотре. К сожалению, замены соперника во втором тайме не позволили отстоять свои в неприкосновенности.

В первом тайме у «Металлурга» вышел состав, который с высокой долей вероятности станет основным по ходу стартующего 12 июля сезона. Стоит отметить появление на левом фланге полузащиты Дмитрия Баулина, а на правом – новичка Алексея Шелякова. В товарищеской игре нет задачи непременно победить, поэтому команды отвечали атакой на атаку. С первых минут преимуществом завладели хозяева поля, их атаки развивались с акцентом на правый фланг, но воплотить преимущество в голы у них не получилось. На 4-ой минуте после прострела Кашчелана удар Лепского заблокировал Павел Гизгизов. «Химик» не стеснялся наносить удары и с дальних подступов. На 13-ой минуте мяч после удара Минича с 25-и метров прошел рядом с правой «девяткой». Постепенно преимущество более классного соперника сошло на «нет», инициативу надолго перехватили выксунцы. На 16-ой минуте Николай Кабаев обыграл в центре поля двоих оппонентов, разрезал одной передачей оборону противника, но прострел Алексея Шелякова не смог замкнуть Олег Быков. Мяч после его несильного удара выбили защитники. «Химик» ответил классической комбинацией с прострелом с фланга в ответной атаке, но удар Кашчелана снова заблокировал Гизгизов. В середине тайма «Металлург» дважды поймал оборону хозяева на ошибках. На 22-ой минуте сначала после навеса Баулина Шеляков неточно пробил головой с 11-и метров, упустив реальную возможность забить первый гол за новую команду. На 24-ой минуте прострел Шелякова должен был вылиться в гол Кабаева, но нападающий не смог точно замкнуть передачу с 5-и метров акцентированным ударом, пробив рядом со штангой. «Металлург» наседал на чужие ворота, реальнейший шанс упустил Шеляков. На 31-ой минуте после паса Быкова полузащитник вышел один на один, сделал лишнее касание и пробил с острого угла рядом с левой «девяткой». Следующая волна атак пришлась на концовку. На 45-ой тайма Талалаев вышел один на один, но с острого угла из пределов вратарской пробил вдоль ворот. Хитрый розыгрыш Баулина и Кабаева привел к опасному удару последнего. Гавиловский с трудом отбил мяч на угловой.

Во втором тайме хозяева полностью сменили состав, что положительно сказалось на их игре. «Химик» с первых минут ринулся в атаку, но дважды удар Столбового заблокировали защитники. Вскоре Карасев с 15-и метров с лета пробил выше ворот. На 52-ой минуте «Металлург» ответил ударом Антона Никифорова, но мяч разминулся со створом ворот. Исход поединка решил спорный пенальти, заработанный Иваном Столбовым. Валерий Романов выслушал претензии наших игроков, но отменять свое решение не стал. Столбовой исполнил пенальти очень точно по центру. Преимущество представителя ФНЛ было подавляющим. На 70-ой минуте Шилов вышел один на один, но его прострел получился неточным. На 78-ой минуте «Химик» должен был забивать второй гол. После прострела Звягин номер Шилов подсечкой перекинул и вратаря, и пустые ворота. Олег Быков попытался обострить игру, на индивидуальном мастерстве обыграв двоих оппонентов, но его удар заблокировали защитники. Удар Сергея Шустикова застал врасплох нашего вратаря. После удара с 30-и метров мяч заскакал в ворота. Кабаев попытался забить «гол престижа» на 86-ой минуте, но его выход один на один съели двое защитников и вратарь.

Следующий матч «Металлург» проведет 2 июля против дзержинского «Химика». Встреча пройдет в Дзержинске на стадионе «Химик». Начало матча в 17:00.

Металлургвыкса.рф

ДЗЕРЖИНСК ПРОТИВ ВЫКСЫ

Дзержинский «Химик» и выксунский «Металлург» в рамках подготовки к сезону провели между собой контрольный матч.

ХИМИК (Дзержинск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 2:0 (0:0)
27 июня. Дзержинск. Стадион «Химик». 50 зрителей.
Судья: В. Романов (Дзержинск).
«Химик»: Гавиловский (Загребин, 46), Кашчелан (Шустиков, 46), Джикия (Данилюк, 46), Парасюк (Чернов, 46), Лебамба (С. Федотов, 46), Еремеев (Карасев, 46), Паштов (Квасов, 46), Еркин (Столбовой, 46), Минич (Постников, 46), Талалаев (Шилов, 46), Лепский (Звягин, 46).
«Металлург»: Романов (Осин, 46), Макаров (Ковалев, 68), Гизгизов, Хохин, Никифоров, Нибусин, Имреков (Стрелов, 46), Быков, Шеляков (Семин, 46), Баулин (Ремизов, 62), Кабаев.
Голы: 1:0 – Столбовой (58, с пенальти), 2:0 – Шустиков (81).

В первом тайме у «Металлурга» на поле вышел состав, который с высокой долей вероятности станет основным по ходу стартующего 12 июля сезона. Стоит отметить появление на левом фланге полузащиты Дмитрия Баулина, а на правом – новичка Алексея Шелякова.

В товарищеской игре нет задачи непременно победить, поэтому команды принялись играть в атакующий футбол. С первых минут преимуществом завладели хозяева поля, их атаки развивались с акцентом на правый фланг, но воплотить преимущество в голы не получалось. «Химик» не стеснялся наносить удары и с дальней дистанции. На 13 минуте мяч после удара Минича с 25 метров прошел рядом с правой «девяткой».

Постепенно преимущество дзержинцев сошло на «нет», и инициативу перехватили выксунцы. На 16 минуте Николай Кабаев обыграл в центре поля двоих оппонентов, «разрезал» одной передачей оборону противника, но прострел Алексея Шелякова не смог замкнуть Олег Быков. В середине тайма «Металлург» дважды поймал оборону хозяева на ошибках. На 22 минуте сначала после навеса Баулина Шеляков неточно пробил головой с 11 метров, упустив реальную возможность забить первый гол за новую команду. А вскоре прострел Шелякова должен был вылиться в гол Кабаева, но нападающий не смог замкнуть передачу с акцентированным ударом, пробив рядом со штангой с пяти метров.

«Металлург» продолжал наседать на чужие ворота. Реальнейший шанс упустил Шеляков. На 31 минуте после паса Быкова полузащитник вышел один на один с вратарем, но пробил с острого угла рядом с левой «девяткой». А перед самым перерывом в похожей ситуации оказался игрок «Химика» Талалаев, однако из пределов вратарской пробил… вдоль ворот. Следом хитрый розыгрыш Баулина и Кабаева привел к опасному удару последнего. Гавиловский с трудом отбил мяч на угловой.

Во втором тайме хозяева полностью сменили состав, что положительно сказалось на их игре. «Химик» с первых минут ринулся в атаку, но дважды удар Столбового заблокировали защитники. Исход поединка решил пенальти, заработанный Иваном Столбовым. Сам пострадавший исполнил 11-метровый точно по центру – 1:0.

Преимущество представителя ФНЛ и после этого было подавляющим. На 78 минуте «Химик» должен был забивать второй гол. После прострела Звягина Шилов подсечкой перекинул мяч и через вратаря, и через ворота. И все же удар Сергея Шустикова метров с 30 на 81 минуте застал врасплох Осина. Кабаев в концовке вполне мог забить гол престижа, но его проход к воротам «съели» двое защитников и вратарь.

ПОСЛЕ ИГРЫ

Евгений ХАРЛАЧЕВ, главный тренер «Химика»:

– Неделю команда тренировалась в очень напряженном графике. И эта игра была нужна как продолжение тренировочного процесса. Футболисты выглядели уставшими, многое не получалось. Но в целом тренировочный процесс идет в соответствии с планом. С кем-то из игроков прощаемся, кто-то еще подъедет на просмотр. Очень мало времени на подготовку к первенству. Сейчас в первую очередь смотрим, кому с кем лучше взаимодействовать на поле, проверяем сочетания звеньев. Несмотря на то, что много ошибок, много брака, я удовлетворен, как футболисты работают. Планируем до начала чемпионата провести еще одну контрольную игру.

P.S. 2 июля соперники вновь встретились между собой в Дзержинске.

27.06.2014

Контрольный матч «Химик» — «Металлург»

Сегодня на стадионе «Химик» состоялся контрольный матч «Химик» — «Металлург» (Выкса).

Не смотря на то, что игра носила статус товарищеской, матч проходил в довольно жёсткой борьбе, в которой больше преуспели дзержинцы. Основные события матча произошли во втором тайме. Сначала Иван Столбовой с пенальти открыл счёт в матче, позже Сергей Шустиков увеличил преимущество дзержинской команды.

«Химик» — «Металлург» (Выкса) 2:0 (0:0)
Голы:
1:0 — Столбовой (58, пен), 2:0 — Шустиков (81)
Состав «Химика» в первом тайме: Гавиловский, Кашчелан Джикия, Парасюк, Лебамба, Еремеев, Паштов, Еркин, Минич, Талалаев, Лепский.
Состав «Химика» во втором тайме: Загребин, Шустиков, Данилюк, Чернов, Федотов С., Карасёв, Квасов, Столбовой, Постников, Шилов, Звягин.

ФК «Химик» Дзержинск

Сегодня, 27 июня футболисты дзержинского «Химика» в контрольном матче на своем стадионе победили выксунский «Металлург» — 2:0. Оба мяча были забиты во втором тайме: сначала вернувшийся в «Химик» Иван Столбовой реализовал пенальти, а за 10 минут до финального свистка Сергей Шустиков красивым ударом поразил ворота гостей — 2:0.

27 июня. Стадион «Химик».
«ХИМИК» (Дзержинск) — «МЕТАЛЛУРГ» (Выкса) — 2:0 (0:0).
Судья:
В.Романов (Дзержинск)
Голы: 1:0 — Столбовой (53, с пенальти), 2:0 — Шустиков (80).

vk.com/ff_dzer

Пять дней до старта

Все меньше времени остается до старта в Первенстве ФНЛ Дзержинскому футбольному «Химику», который он проводит на выезде 6 июля против Самарских «Крыльев Советов».

Как найти оптимальный состав, кого выбрать и кого привлечь после домашних сборов. Если с начала июня эта была задача, прежде всего, Олега Пашинина, тот сейчас всем руководит Евгений Харлачев. «Металлург» из Выксы гостил в столице химии России да еще и провел с «черно-зелеными» контрольный поединок. В таком цейтноте найти противника очень сложно, приходится к своим обращаться, соседям, тем более и им готовиться к старту сезона. Практически все, кто тренируется на данный момент в «Химике» выходили на искусственный газон центрального стадиона. За 90 минут тренерский штаб смог посмотреть на игру и самоотдачу, на желание и умение 22 профессионала. В первом отрезке немногочисленные болельщики увидели «спортивные качели». Практически с первых минут инициатива у хозяев: шустрили, не забывая бить по воротам, а вот далее гости сумели остановить натиск и очень опасно провели несколько атак. Вероятно, могли отличиться обе команда, но щедрый жест они оставили своим товарищам. Состав поменялся полностью после перерыва и преимущество игроков ФНЛ стало заметнее. Появившийся после полугодовой отлучки Иван Столбовой, играл достойно, угрожая серьезно. Он, между прочим,заработал пенальти на 58 минуте, и сам его мастерски исполнил. За десять минут до завершения удвоил преимущество Сергей Шустиков. Все ли теперь стало понятно: кому играть и кого заявлять? Очень на это надеемся. Завтра, в 17.00, в товарищеском поединке, вновь принимаем «Металлург» из Выксы. Последняя репетиция перед стартом. Более подробно о планах команды на сезон мы расскажем в субботу в программе «Спортивный клуб».