27.07.1947. «Дзержинец» (Кулебаки) — «Машиностроитель» (Выкса) — 2:2 (1:1)

27 июля на стадионе ДСО «Дзержинец» хозяева поля принимали команду г. Выксы спортобщества «Машиностроитель». Матч начался атаками хозяев поля и благодаря хорошей игре на 15 минуте достигли счета 1:0 в пользу Кулебак.

Постепенно инициатива стала переходить к команде г. Выксы, которая все чаще атаковывала ворота кулебачан и к концу первого тайма счет стал 1:1.

Во втором тайме инициатива игры была полностью захвачена выксунской командой, и только хорошая игра защиты вратаря кулебакской команды спасла ее от крупного поражения. Во втором тайме общий результат матча был 2:2, последующих изменений не было. Нужно отметить, что игра кулебакской команды велась очень вяло, отсутствовала тренировка – это, безусловно, сказалось на последнем матче с выксунской командой.

Техника игры у выксунской команды была гораздо лучше, чему можно поучиться кулебакским футболистам. Нужно полагать, что кулебачане извлекут уроки из всех прошедших игр и вновь обретут свою прежнюю славу.