27.07.1974. «Торпедо» (Горький) — «Авангард» (Выкса) — 1:1 (0:1)

Очередная встреча – ничья

Очередную игру второго круга по футболу на первенство области команда «Авангард» провела в Горьком с командой «Торпедо». В первом круге, наши футболисты выиграли со счетом 4:0. А вот вторая встреча закончилась для авангардовцев не так удачно.

Горьковчане стали играть лучше, комбинационнее, точнее в передачах. Но тем не менее «Авангард» первым добился успеха. В конце первого тайма В. Горбенко забил гол. Были и еще голевые моменты, но наши футболисты не сумели их использовать.

Второй тайм начался при счете 1:0 в пользу «Авангарда». Игра не приносила успеха ни одной из команд. Однако наш защитник в штрафной площадке сыграл рукой, и судья назначил одиннадцатиметровый штрафной удар. Горьковчане его четко реализовали. Счет стал 1:1, и до конца встречи его не удалось изменить.

Следующий матч «Авангард» проведет 3 августа в Ваче с командой «Спартак».

Н. Евдокимов

«Авангард» также довольствовался ничьей, сыграв 1:1 с горьковской командой «Торпедо».