27.07.1986. «Авангард» (Выкса) — «Органик» (Дзержинск) — 3:1

Игра красна голами

В воскресенье на стадионе «Авангард» состоялась первая пропущенная игра первого круга на первенство области по футболу среди команд группы зона «А» между «Авангардом» (Выкса) и «Органиком» (Дзержинск).

Похоже, что «Авангард» ощутил, наконец, вкус игры. По крайней мере, матч с «Органиком» хозяева поля начали так, словно не сомневались в победе.

Уже на первой минуте машиностроители открывают счет. Мяч забил С. Смирнов. Атаковали хозяева остро, изобретательно и через несколько минут могли удвоить результат, но тот же С. Смирнов с выгодной позиции пробил мимо цели.

Правда, гости пытались на контратаках через центр пробиться к воротам В. Давыдова, но их также подводила неточность в завершающих ударах.

В одной из контратак «Органик» все-таки забивает мяч в ворота хозяев поля, но ликовали дзержинцы недолго.

Не прошло и пяти минут, как нападающий «Авангарда» В.Чуркин забивает второй мяч в ворота гостей.

Через некоторые время отличился другой нападающий выксунцев С. Смирнов — в обвод стенки, низом он точно пробил штрафной метров с 25-и.

Вопрос о победителе был, по сути дела, решен досрочно. «Авангард», победив со счетом 3:1 и набрав 22 очка, занял пятое место в турнирной таблице.

На футбольных полях

На стадионе «Авангард» состоялась очередная встреча на первенство области по футболу. Машиностроители принимали лидера зоны — горьковскую «Красную Этну». Перед этим матчем у горьковчан было 35 очков и первое место. В первом круге футболисты играли в Горьком и победили хозяева поля со счетом 2:1.

Наши футболисты активно начали встречу и скоро добились успеха. Мяч забил молодой нападающий А. Рассказов. После пропущенного гола горьковчане всей командой пошли в атаку и благодаря настойчивости, слаженности сумели поразить ворота, охраняемые В. Давыдовым. До перерыва ни одной команд не удалось изменить счет.

Во втором тайме хозяева пола наращивают усилия. В. Горбенко делает прострельную передачу С. Смирнову, последний забывает второй гол в ворота «Красной Этны». В ответ гости проводят второй мяч в ворота «Авангарда» и восстанавливают равновесие. Матч закончился с ничейным результатом — 2:2.

В Горьком играли юношеские команды этих коллективов. Младшие юноши проиграли своим соперникам 1:3, а старшие выиграли со счетом 4:2.

В воскресенье на заводском стадионе машиностроители играли пропущенную встречу первого круга с командой «Органик» из Дзержинска и одержали победу со счетом 3:1. Голы забили А. Рассказов, В. Чуркин, С. Смирнов.

Теперь «Авангард», набрав 22 очка, занимает пятое место в турнирной таблице. В Клубном зачете у машиностроителей — 56 очков, и они приблизились к лидерам — горьковским командам «Красная Этна» и «Радий», уступая только два очка.