27.08.1983. «Авангард» (Выкса) — «Ока» (Навашино) — 1:1 (1:1)

Боевая ничья

Очередную встречу на первенство области по футболу среди команд первой группы второй зоны команда «Авангард» провела на своем заводском стадионе, где принимала футболистов навашинской «Оки».

Игра между командами в первом круге закончилась победой навашинцев со счетом 4:1.

Сейчас «Ока» имеет в своем активе двадцать одно очко и занимает пятое место в турнирной таблице. У «Авангарда» же турнирный багаж скромнее; на два очка меньше и ниже на две ступени в турнирной таблице.

Вот уже три встречи обе команды проводят без поражений. Но главное в том, чти машиностроители от матча к матчу улучшают свою игру.

На 10-й минуте хозяева поля открывают счет, гол забил нападающий В. Ухлин. После пропущенного мяча гости взвинтили темп игры и провели острые атаки на ворота авангардовцев. Но — дважды гости попадают в перекладину, а в третий раз хозяев выручил вратарь.

Но мяч все-таки побывал в сетке ворот В. Давыдова. А забили его игроки своей же команды. В. Лепестов, выбивая мяч в своей штрафной площади, попал в кого-то из своих защитников, и мяч влетел в свои ворота.

В конце первого тайма капитан команды А. Быстров пытается увеличить счет, но близкого расстояния попадает во вратаря. Первый тайм закончился с ничейным результатом 1:1.

После перерыва гости активизировались, большими силами стали атаковать подступ к воротам «Авангарда», но, тем не менее, результата так и не добились. Машиностроители, играя на контратаках могли добиться успеха. В. Ухлин, А. Быстров с близких расстояний попадали во вратаря. Матч так и закончился боевой ничьей 1:1.

3 сентября «Авангард» на своем поле принимает «Полет» г. Горького. Начало матча в 15 часов.

Николай Ульянкин

Боевая ничья.

В девятнадцатом туре областного чемпионата по футболу «Авангард» на своем поле принимал команду «Ока» г. Навашино. Игра началась в очень быстром темпе, и первая же атака хозяев поля увенчалась голом. Его забил центральный нападающий «Авангарда» В. Ухлин.

После пропущенного мяча гости активизировались, заиграли быстрее, комбинационнее. Вскоре В. Давыдов с трудом парирует сильный мяч пробитый капитаном команды «Ока» С. Родионовым. В одной из контратак В. Ухлин, находясь в пределах штрафной площадки, упускает отличную возможность удвоить счет.

Навашинцы, наращивая темп с каждой минутой, буквально прижали хозяев поля в их штрафной площадке. Впрочем ответный гол был логическим завершением их все более настойчивых контратак. Соавторами навашинцев можно с полным основанием считать и защитников «Авангарда», которые сами забили гол в собственные ворота.

В. Лепестов, выбивая мяч в штрафной площадки, попал в своего игрока, и отскочивший мяч влетел в ворота «Авангарда». Несколько минут спустя капитан команды хозяев поля А. Быстров буквально с пяти метров сильнейшим ударом попадает во вратаря.

После перерыва навашинцы предприняли затяжной штурм ворот соперников, в ходе которого их удары дважды отражала штанга, один раз выручил вратарь.

Хозяева поля, которые, судя по всему, тоже не теряли надежды на победу при первой же возможности предпринимали массированные контратаки, но матч так и закончился с ничейным результатом 1:1.