27.09.1986. «Авангард» (Выкса) – «Полет» (Горький) — 6:0 (2:0)

Счет – по игре

На стадионе Авангард» проходила последняя футбольная встреча на первенство области по футболу среди команд первой группы. Машиностроители принимали футболистов горьковского «Полета». Эти команды играли за десятое-одиннадцатое места.

Теперь немного о самой игре. Уже в первом тайме хозяева поля в течение двадцати минут забили два мяча в ворота горьковчан. Первый гол забил нападающий В. Чуркин. Второй — его партнер по нападению С. Смирнов.

Горьковчане, играя на контратаках, пытались изменить ход матча. Но ничего из этого не вышло. В обороне четко сыграли машиностроители.

После перерыва «Авангард» вскоре увеличивает счет. Мяч провел А. Зайцев. Не проходит и пяти минут, как С. Смирнов забивает четвертый гол. Вопрос о победителе был по сути решен досрочно.

Но «Авангард» этим не удовлетворился, и после комбинации С. Шатагина А. Рассказов посылает пятый мяч в ворота «Полета», а вскоре В. Чуркин забивает шестой мяч.

В честь Дня Машиностроителя хозяева поля учредили четыре приза лучшим игрокам, два из которых получили нападающий В. Чуркин и вратарь В. Давыдов. Ответная встреча состоится в Горьком.

Н. Евдокимов

Победа футболистов

На стадионе «Авангард» состоялась предпоследняя игра по футболу на первенство области среди команд первой группы (стыковая встреча за 10-11 места). Наши футболисты встречались с горьковской командой «Полет».

Хозяева поля сразу без разведки пошли в атаку и вскоре добились успеха. Не проходит и пяти минут, как С. Смирнов забивает второй мяч. Горьковчане, играя на контратаках, пытались изменить ход встречи, но ничего не получилось. Первый тайм так и закончился счетом 2:0 в пользу «Авангарда».

После перерыва машиностроители заиграли также уверенно и в течение десяти минут забили еще два мяча. Сначала С. Смирнов, а затем А. Рассказов. А. Зайцев забивает пятый мяч, в конце встречи В. Чуркин провел шестой мяч ворота горьковчан.

В честь дня машиностроителя были утверждены четыре приза лучшим игрокам матча. Среди футболистов нашей команды призы получили нападающий В. Чуркин и вратарь В. Давыдов.

На днях в Горьком состоится повторная встреча между командами «Авангард» и «Полет».