28.04.1990. «Металлург» (Выкса) — «Строитель» (Трест-10) — +/- (неявка)

Впереди финал

Состоялись полуфинальные встречи на кубок района по футболу. В одном из них встретились команды «Авангард» и «Ремонтник» («Центрдомнаремонт»).

В первом тайме преимущество было на стороне машиностроителей, но реализовать его они так и не смогли. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме «Ремонтник» активизировался, стал чаще атаковать. В одной из атак защитники «Авангарда» нарушают правила и судья назначает 11-метровый штрафной удар. Однако В. Комков бьет выше ворот. И все же вскоре нападающий «Ремонтника» А. Калинин, обыграв нескольких защитников «Авангарда», забивает гол. Все попытки машиностроителей отыграться ни к чему не привели.

Победив со счетом 1:0, «Ремонтник» вышел в финал. Другим финалистом стала команда «Металлург», на игру с которой в полуфинале не явился «Строитель».