28.04.1993. «Металлист» (Сосновское) — «Металлург» (Выкса) — 0:0

Будет игра, будут и зрители

С нынешнего сезона наша команда «Металлург» будет выступать в играх на первенство области среди команд первой группы. В чемпионате области выступит 21 команда, среди них 2 выксунские — «Дружба» и «Авангард». Подготовку к сезону наши футболисты начали с февраля.

Думаю, что задача футболистов на сегодняшний день занять в этом сезоне первое место, а на следующий сезон перейти во вторую лигу класса «А». Команде это по силам.

И еще одно. Чтобы болельщики ходили на футбол, нужно на стадионе организовать буфеты, во время перерыва — соревнования по легкой атлетике, во время матча продавать напитки, может быть, даже пиво, проводить другие мероприятия, тогда болельщики охотнее будут ходить на футбол. Однако, конечно же, одно не должно заменять другое. Мы ходим на стадион, прежде всего, посмотреть хорошую содержательную игру нашей команды.

Л. Калашников

Стартовал чемпионат

Начался чемпионат области по футболу среди команд первой лиги. В этом году в нем вновь принимает участие «Металлург». Первый тур он провел в п. Сосновское с командой «Металлист». На протяжении всего матча игра, практически, шла в одни ворота, ворота хозяев поля. Но металлурги так и не смогли реализовать ни одного момента. Дважды один на один с вратарем выходил Д. Модин. Били по воротам из выгодных положений М. Спирин, В. Киров, В. Чуркин, но мяч, как заколдованный, не шел в ворота хозяев поля.

«Металлист» всего дважды имел возможность забить гол. Но уверенно сыграл вратарь «Металлурга» Е. Мурысев, отразивший 11-метровый штрафной удар. Потеряно очко, жаль. Но игры все еще впереди.

Е. Попов

Потеряно очко

Закончилась пора хоккеистов, лыжников, конькобежцев. На дворе уже май, и хозяевами спортивных площадок стали легкоатлеты, футболисты. Наша футбольная команда «Металлург» включилась в длительный марафон — играет на первенство области и в кубковых соревнованиях.

В играх на первенстве области участвуют двадцать команд. Первыми соперниками выксунских футболистов стали игроки команды «Металлист» из поселка Сосновское. Несмотря на явное преимущество наших спортсменов, в первом тайме счет так и не был открыт. Подводила неточность игроков.

Второй тайм начался с 11-метрового удара в ворота «Металлурга. В данной ситуации прекрасно сыграл вратарь Е. Мурысев. Матч так и закончился со счетом 0:0. Возможность заработать очко в этой игре была «Металлургом» упущена.