28.05.1954. Перевоз — «Авангард» (Выкса) — 2:9

На кубок области по футболу

Состоялись очередные игры на кубок области по футболу. В Первомайске футболисты ДСО «Авангард» встретились со своими кулебакскими одноклубниками. Победу одержали спортсмены Первомайска со счетом 4:3. Примечание. В газете «Коммунар» Первомайск есть отчет, где сказано, что встреча состоялась 28 мая. Это был четвертьфинал.

В Перевозе местная команда принимала футболистов «Авангард» города Выксы. Гости превосходили своего противника как в технике владения мячом, так и в скорости передвижения. Они забили в ворота хозяев поля 9 мячей и пропустили в свои ворота 2.

В полуфинал розыгрыша кубка области вышли команды Первомайска, Выксы, Арзамаса, Починок.

Первого июня состоялась первая полуфинальная встреча между командами Арзамаса и Починок. Следует отметить, что состязание прошло неактивно. Нападающие команд играли неумело. Много недостатков было и в игре починковских футболистов.

Первый мяч был забит в ворота футболистов Починок. К перерыву счет стал 2:0 в пользу арзамасской команды. Во второй половине игры мяч еще четыре раза побывал в воротах гостей и один раз в воротах хозяев поля.