28.05.1988. «Авангард» (Выкса) — «Дружба» (Ясенцы) — 1:1 (1:1)

Атака – залог успеха

На стадионе «Авангард» в восьмом туре чемпионата области по футболу машиностроители принимали футболистов «Дружбы» из рабочего поселка Ясенцы (Павловский район).

В действиях футболистов обеих команд поначалу чувствовалась нервозность, боязнь допустить просчет. Первыми взяли себя в руки машиностроители, начавшие серьезно тревожить оборону ясенцев. «Авангард», однако, подводили неточные удары по воротам. Очередная грозная атака хозяев поля привела к тому, что А. Зайцев вышел на ударную позицию, сильно пробил по воротам, мяч, попав в защитника, рикошетом влетел в ворота команды «Дружба».

Окрыленный успехом, «Авангард» чаще стал тревожить оборону гостей и их вратаря. Но промедление с обработкой мяча приводило к нежелательным результатам. В одном из игровых эпизодов все тот же А. Зайцев, выйдя один на один с вратарем, промедлил с мячом и защитник помешал нанести удар по воротам. В одной из контратак защитники «Авангарда» ошибаются, и нападающий гостей сравнивает счет.

После перерыва инициативой овладевают машиностроители, но организованные действия защитников «Дружбы», подкрепленные удачной игрой голкипера В. Долгова выручают гостей в нескольких весьма опасных ситуациях. Конечный счет 1:1 — соответствовал как ходу, таки усилиям обеих команд.

Николай Ульянкин

Газета «Выксунский рабочий» от 01.06.1988

В восьмом туре чемпионата области по футболу среди команд первой группы «Авангард» на своем стадионе принимал футболистов из рабочего поселка Ясенцы. Эта встреча закончилась с ничейным результатом – 1:1. Гол в ворота ясенцев забил А. Зайцев.

Газета «Машиностроитель»

В восьмом туре первенства области среди команд первой группы «Дружба» (Ясенцы) выступила в Выксе против команды в «Авангард». Матч прошел в упорной борьбе. Первыми добились успеха хозяева. Вскоре гости провели ответный мяч. В дальнейшем игра проходила в равной борьбе. Ничья 1:1.

Н. Нефедов

Газета «Павловский металлист»