28.06.1962. «Авангард» (Выкса) — «Труд» (Навашино) — 1:2 (1:2)

Поражение машиностроителей

В четверг, 28 июня, проведен очередной матч на первенство области по футболу. Машиностроители встретились с командой Навашино, которая в состав первой группы была включена дополнительно. Весь день лил дождь, и футбольное поле представляло собой сплошную лужу. Гости к таким необычным условиям приспособились быстрее и играли более уверенно, чем наши футболисты.

Первый тайм прошел при заметном преимуществе наващинцев. На 10 минуте они забивают первый гол в наши ворота. Через 5 минут правый полузащитник Е. Воронков сравнивает счет. Игра идет в основном на половине выксунцев. Наши защитники с большим трудом сдерживают энергичных нападающих гостей.

Слабо играет нападение машиностроителей. Проблема центрального нападающего все еще остается проблемой. Б. Турутину, не участвовавшему в этой игре, равной замены нет. Б. Рыдаев с обязанностями центрального нападающего явно не справлялся, да он и не подходит на эту роль. Перед концом первого тайма навашинцы забивают второй гол.

Во втором тайме игра выравнивается, но изменить счет машиностроители не смогли. Встреча закончилась их поражением со счетом 1:2. Итак, начало неутешительное: в двух играх потеряно 3 очка.

В. Вознесенский

Поражение «Авангарда»

В минувший четверг на стадионе металлургов состоялась встреча по футболу на первенство области между командами завода дробильно-размольного оборудования и города Навашина. Игра проходила в очень трудных условиях: лил дождь, поле представляло из себя сплошную лужу. Гости провели встречу значительно сильнее машиностроителей.

Уже на 10-й минуте они забивают гол в ворота хозяев поля. Но через 3-4 минуты вратарь навашинцев пропускает мяч в свои ворота, пробитый несильно полузащитником выксунцев Е. Воронковым.

В дальнейшем территориальное преимущество все время было на стороне футболистов г.Навашина. К концу первого тайма они добились нового успеха: счет становится 2:1. Он не изменился до конца матча. Таким образом, футболисты завода ДРО в двух прошедших матчах набрали всего одно очко.