28.07.1928. Кулебаки — Верхняя Выкса – 5:0 (2:0)

На первенство клубов ПГО по футболу

28 и 29 июля на спортплощадке Судоверфи состоялись три футбольных матча на первенство клубов ПГО между первыми и вторыми командами Верхней Выксы и Кулебаки и вторыми командами Нижней Выксы и Судоверфи. Матч между первыми командами Верхней Выксы и Кулебак представлял значительный интерес, так как на первое место претендовали обе команды.

В результате команда Верхней Выкса в первом тайме получает в свои ворота два мяча и во втором тайме еще три мяча. Таким образом, матч выигрывают Кулебаки со счетом 5:0, что для Верхневыксунской первой команды является неслыханным поражением.

Очень интересно и занятно прошел матч между вторыми командами Верхней Выксы и Кулебак. В первом тайме команда Верхней Выксы, сумела зажать кулебачан, взяла инициативу в свои руки и вбила в ее ворота три мяча. Во втором же тайме, наоборот, кулебачане вбивают 2 мяча в ворота Верхней Выксы. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу Верхней Выксы.

Матч между вторыми командами Нижняя Выкса — Судоверфь прошел не особенно интересно, с явным преимуществом на стороне Нижней Выксы и закончился со счетом 2:1 и пользу последней.