28.08.2013. «Металлург» (Выкса) – «Орел» – 0:1 (0:1)

Выксунский «Металлург» уступил «Орлу»

В очередном матче чемпионата России среди команд второй лиги зоны «Центр» выксунский «Металлург» принимал ФК «Орёл». Гости приехали отнюдь не в лучшем функциональном состоянии, но с новым главным тренером. Эмоционального всплеска хватило, чтобы увезти из Выксы три очка при не самой лучшей игре.

«Металлург» Выкса – «Орел» Орел – 0:1 (0:1)
«Металлург» Выкса:
Давыдов, Никифоров, Макаров, Баулин, Конюхов (А. Имреков, 65), Быков, Фолин (Косоногов, 79), Нибусин, Ковалев (Александров, 31) (Стрелов, 73), Павлов, Кабаев (В. Имреков, 61).
«Орел»: Козырев, Сойников, Саввин, Хорин, Невидимый, Мирошкин, Светозаров (Устрехов, 88), Лапидус (Ролдугин, 90), Авакян (Широков, 62), Процеров (Польшин, 70), Ершов (Окороков, 75).
Голы: Авакян, 17 (0:1).
Предупреждения: Нибусин, 9 (грубая игра), Александров, 45 (грубая игра) — Невидимый, 58 (неспортивное поведение), Хорин, 85 (Неспортивное поведение).
Удаления: Макаров, 85 (удар соперника головой) — нет.
Судьи: С. Тихонов, Д. Тарасов, П. Малютин.
Инспектор: С. Талагаев.
28 августа 2013. 17:00. Стадион «Металлург». 2000 зрителей.

Начало выксунский «Металлург» снова провалил. Инициативой полностью завладели гости, но сразу реализовать преимущество не смогли — помогла грубейшая ошибка обороны. Авакян принял мяч на грудь, сместился влево, предварительно перекинув мяч через Олега Конюхова, и спокойно пробил в дальний угол. Практически сразу Александр Павлов мог восстановить «статус кво», но грамотно сыграл вратарь, поймав мяч после удара головой. Моменты у ворот «Металлурга» продолжали возникать. С лёта неточно пробил всё тот же Авакян. Через несколько минут выбивать мяч пришлось Дмитрию Баулину в нескольких метрах от своих в ворот. Оборона гостей также была небезгрешна. Например, вратарь Станислав Козырев умудрился пробить мимо мяча, но, к его счастью, снаряд всё-таки изменил траекторию. В добавленное арбитром время самый опасный момент создали хозяева. Мяч попал в крестовину после удара Николая Кабаева с нескольких метров и вылетел в поле.

Во втором тайме ситуация не изменилась. «Орёл» ушел в глухую оборону, а «Металлург» не мог её взломать. Тем не менее, Орёл» продолжил создавать опасные моменты, но отличиться было не суждено. Защитники вынесли мяч из штрафной после стандарта. Отличный момент не использовал Артем Александров, но его дальний удар лишь немного разминулся со створом ворот. Выносить мяч с ленточки и блокировать удары пришлось и «Орлу», но они с честью справились с этим заданием. В концовке встречи грубейшую ошибку совершил Дмитрий Баулин, позволив отобрать у себя мяч, но реализовать выход два в один помешал Сергей Макаров. Оборона «Орла» трещала по швам. Опасно пробил Аркадий Имреков на 84-ой минуте, Козырев парировал мяч в сторону, атаку вторым темпом помешали выполнить защитники, выбив мяч на угловой. Повелся на провокацию и получил прямую красную Сергей Макаров. Удар головой получился слабым, поэтому обидчик даже не повалился на землю. В добавленное время неудачно выбил мяч Александр Давыдов прямо на ход нападающему, но сам же исправил свою ошибку.

Bobsoccer.ru

«Орлы» доказали, что могут летать

В ходе выездного матча, который состоялся в среду в Нижегородской области, ФК «Орёл» выиграл матч у команды «Металлург» (город Выкса).

Все поклонники футбола с нетерпением ждали этого матча, ведь он проходил под руководством нового тренера нашего футбольного клуба Евгения Борзыкина.

И игра удалась. Были и опасные моменты, но искусно выстроенная линия обороны и мастерство нашего вратаря не дали сопернику забить, ни одного мяча. На 17-й минуте орловчане собрались, и мяч отправился в ворота выкского «Металлурга». Итог игры 1:0.

Евгений Борзыкин, главный тренер ФК Орел: «Ребята справились. Хочу их поблагодарить за то, что они смогли добиться успеха. Задачу с нас никто не снимал. Очки потеряны, и их нужно набирать. И первый шаг был сделан в городе Выкса».

Кстати, в этом сезоне это – вторая победа «орлов». Начинался сезон с победного старта, потом – череда поражений. Сейчас, похоже, изменилось не только физическое, но и психологическое состояние команды.

Сергей Прохоров, пресс атташе ФК Орел: «Приход нового главного тренера встряхнул команду. У Борзыкина своё видение игры, своя расстановка. Я думаю, что будет всё хорошо и мы будем радовать наших болельщиков победами».

Следующая игра состоится 4 сентября с командой «Подолье» из Ерино. Игра состоится в Орле на центральном стадионе имени Ленина.

oryol.ru

ХУДШИЙ МАТЧ «МЕТАЛЛУРГА»

Выксунский «Металлург» провел свою худшую игру с начала сезона, уступив на своем поле одному из аутсайдеров зоны «Центр» второго дивизиона – футбольному клубу «Орел».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ОРЕЛ (Орел) – 0:1 (0:1)
28 августа. Выкса. Стадион «Металлург». 2000 зрителей.
Судьи: С. Тихонов, П. Малютин (оба — Москва), Д. Тарасов (Тамбов).
«Металлург»: Давыдов, Никифоров, С. Макаров, Баулин, Конюхов (А. Имреков, 65), Быков, Фолин (Косоногов, 79), Нибусин, Ковалев (Александров, 31; Стрелов, 73), Павлов, Кабаев (В. Имреков, 61).
Гол: 0:1 — Авакян (17).
Предупреждены: Нибусин (9), Александров (45) – Невидимый (58), Хорин (85).
На 85 минуте удален С. Макаров («Металлург») – удар соперника головой.

Первый опасный момент создали хозяева. На 12 минуте Фолин плотно пробил, но мяч прошел чуть выше цели. А вот гости довели до логического завершения первую же свою атаку. Последовала передача из глубины поля, Авалян принял мяч грудью, на замахе обыграл Макарова и поразил цель метров с одиннадцати.

До перерыва соперники обменялись острыми выпадами. У гостей дубль не смог оформить Авалян. После его удара мяч разминулся со штангой буквально в нескольких сантиметрах. А на 45 минуте Павлов от правого угла штрафной пробил в стойку ворот «Орла».

Во второй половине встречи все тот же Павлов мог сравнять счет, однако «выстрелил» с линии штрафной рядом с «шестеркой». На 85 минуте выксунцы остались вдесятером, после того как Макаров головой «боднул» соперника. А уже в добавленное время Окороков вышел один на один с Давыдовым, однако проиграл «дуэль» голкиперу хозяев.

Сергей КОЗУНОВ

28.08.2013

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ:

1 тайм
0,- Матч начался
2,- Пока без опасных моментов. Ждем чуда!
5,- У «Орла» сегодня первый матч под руководством Евгения Борзыкина. Волнуется тренер.
7,- Желтая карточка игроку «Металлурга». Орлы пробьют штрафной
8,- Ее получил №19 Алексей Нибусин
10,- Игрок Орла бьет по воротам, мяч летит в метре от штанги
13,- Фолин поборолся, обыграл несколько игроков, пробил по воротам, но мяч пролетел над перекладиной
15,- Урааа!!!!!! 0-1!!!!! «Орел» ВЫХОДИТ ВПЕРЕД!!!!!!! Ай да молодцы!!!!!!
15,- Гол забил Саргис АВАКЯН!!!!!!!
16,- Игрок принимает мяч на грудь, мастерски обыгрывает защитников и пробивает в дальний угол. Вот это Авакян!
19,- Штрафной в ворота «Металлурга» — мимо
20,- Напомним, что транcляцию ведет Егор Климаков — специально для сайта болельщиков PFCOREL.RU
25,- Игра стала спокойнее, пока без опасных моментов!
29,- Ранняя замена у «Металлурга». Уходит № 9, выходит № 28
30,- Напомним, что матч обслуживает Сергей Тихонов из Москвы. Совместно с Дмитрием Тарасовым из Тамбова и москвичом Павлом Малютиным
30,- Вместо Алексея Ковалева выходит Артем Александров
34,- Угловой в ворота «Орла»
39.- Интересный матч наблюдают сегодня выксунские болельщики. А орловские, тем временем, болеют за свой ФК.
42.- Приближается перерыв. На табло пока 0-1 в пользу «орлов».
44,- Ко времени 1 тайма добавлено 2 минуты
45+1,- Нарушение, желтая карточка игроку «Металлурга» № 28 Артему Александрову
45+3,- Перерыв. После 1 тайма «Металлург» (Выкса) — ФК «Орел» 0:1. Гол: Авакян, 15.

2 тайм
46,- Стартовал второй тайм матча
52,- Угловой подает «Орел»
53,- Вратарь «Металлурга» намертво берет мяч
57,- Нарушение правил, предупрежден игрок «Орла». Сейчас узнаем кто именно..
58,- Замена у «Металлурга» — № 11 ушёл, № 20 вышел
61,- Замена у гостей. Ушел №7 Саргис Авакян, вышел №77
62,- Расшифровываем замену у хозяев. Вместо Николая Кабаева вышел Виктор Имреков
62,- И у «орлов» заодно. Вместо автора гола Саргиса Авакяна вышел Максим Широков
67,- Замена у «Металлурга»: вместо Олега Конюхова вышел Аркадий Имреков
68,- Тем временем сайт болельщиков работает с жуткими перебоями. Печально, в такой день — в день футбола!
70,- Замена у «Орла»: вместо Максима Процерова выходит Артём Польшин
74,- Замена у «Орла»: вместо Александра Ершова №49 вышел Егор Окороков №86
77,- «Орел» выходит 2 в 1, но защитник успевает. Вот это моментище!!