28.09.1958. «Торпедо» (Павлово) — «Авангард» (Выкса) — 1:0

Кто будет чемпионом области?

Пятый месяц на футбольных полях области идут соревнования команд первой группы за звание чемпиона и почетный кубок 60-летия отечественного футбола.

Длительное время в чемпионате лидировали футболисты Выксунского машиностроительного завода, одержавшие пять побед, в том числе и над участниками первенства РСФСР — командами городов Дзержинска и Кулебак. Неудачно выксунцы выступили против торпедовцев гор. Павлово и проиграли им оба матча с одинаковым счетом 0:1.

Павловчане на протяжении всего розыгрыша дважды встречались в дзержинцами. У себя в Павлове они закончили матч вничью — 3:3. Будучи гостями дзержинцев, торпедовцы ушли с поля побежденными — результат игры 1:3. Затем в оставшихся трех матчах павловчане набрали пять очков и закончили турнир, имея всего четыре потерянных очка. Такое же количество потеряли и выксунцы, но им впереди предстоит ответственная встреча — второго круга с командой города Дзержинска.

Дзержинские футболисты после проигрыша выксунцам вновь приобрели боевую форму и выиграли у кулебачан со счетом 3:1 и энергетиков Заволжья – 3:2 и в настоящее время возглавили турнирную таблицу первенства.

С. Гренадов

Газета «Горьковская правда»

Команда «Торпедо» закончила игры на первенство области

В минувшее воскресенье павловские торпедовцы провели на своем стадионе последнюю игру на первенство области с футболистами Выксы. Хозяева поля одержали победу с минимальным счетом 1:0.

Во всех проведенных встречах команда «Торпедо» из 20 очков набрала 16.

Какое она займет место, сказать еще нельзя, так как другие команды продолжают игры. Вероятными победителями в розыгрыше первенства, наряду с торпедовцами, являются команды городов Дзержинска и Выксы.

Газета «Павловский металлист»