28.09.1965. «Авангард» (Выкса) — «Водник» (Бор) — 0:0

Последняя встреча

28 сентября на стадионе «Металлург» состоялся последний футбольный матч. Соперником «Авангарда» на этот раз была команда борского «Водника». С первых же минут гости сплотили ряды в защитной линии и пробиться к их воротам форвардам было трудно, тем более, что действовали они в большинстве случаев прямолинейно. И все-таки Шаров, игравший старательно, настойчиво, на 30 минуте пробил сильнейшим ударом. Но вратарь гостей парировал на угловой.

В начале второго тайма все чаше атакуют гости. Они действуют более согласованно, используя в атаках все возможности для выхода на удар. Хозяева поля слишком увлекаются мелкими передачами, стараясь пробиться к воротам гостей через центр поля. Но гости каждый раз ставят оборонительный заслон.

На последних минутах матча игра обострилась. Сразу же несколько опасных атак были у ворот гостей и хозяев. Но, ни той, ни другой команде так и не удалось открыть счет. Эта игра никакого изменения не могла дать нашим футболистам. Они с 21 очком прочно обосновались на шестом месте.

Н. Ульянкин

Газета «Машиностроитель»