28.09.1968. «Спартак» (Арзамас) — «Авангард» (Выкса) — 1:2

В проведенных последних турах чемпионата области по футболу арзамасский «Спартак» потерпел поражения. Принимая у себя выксунский «Авангард», он проиграл со счетом 1:2, а в Дзержинске, выступая против команды «Уран», пропустил в свои ворота два безответных мяча.

Газета «Арзамасская правда»

Две победы

Наши футболисты выезжали на очередную встречу в Арзамас и выиграли ее со счетом 2:1. А 1 октября они играли в Балахне с командой «Волна» и тоже победили со счетом 2:1. Голы забили Щеглов и Жунин.

Газета «Машиностроитель»

Две победы

После серии неудачных выступлений как на чужих полях, так и дома, футбольная команда завода ДРО одержала две победы кряду, чем заметно поправила свое турнирное положение. Встречаясь в Арзамасе с местным «Спартаком», «Авангард» нанес поражение хозяевам поля со счетом 2:1. Такой же счет в пользу выксунцев был зафиксирован в матче против команды Балахны. Сейчас у «Авангарда» после 30 игр 29 очков.

А. Хохлов

Газета «Выксунский рабочий» №157 от 04.10.1968

Бориса Рыдаева удалили с поля в матче с арзамасским «Спартаком». Это случилось в сентябре за несколько туров до финиша. «Авангард» тогда тренировал Юрий Яковлев. Судья свистнул, а Борис Рыдаев пробил после свистка. За это его попросили уйти с поля – красных карточек еще не было. Удаление случилось в начале второго тайма. Тем не менее «Авангард» одержал победу.

Воспоминания Бориса Рыдаева