28.09.1969. «Авангард» (Выкса) — «Металлург» (Кулебаки) — 3:3 (1:3)

28 сентября в честь Дня машиностроителя на стадионе «Металлург» была проведена товарищеская встреча по футболу между командами «Авангард» (Выкса) и «Металлург» (Кулебаки). Матч начался атаками гостей, и на 15-ой минуте первого тайма они добиваются успеха, забивая гол в ворота выксунцев.

В течение первого тайма гости ещё дважды добиваются успеха. Долго хозяева поля не могли наладить игру, и все-таки в конце первого тайма В. Серов с 20-ти метров забивает ответный гол. Со счетом 3:1 в пользу кулебачан закончился первый тайм.

Во втором тайме наши футболисты заиграли оживленнее, комбинационнее, и в середине второго тайна Н. Мирошин забивает второй гол в ворота гостей. В конце второго тайма В. Пивиков в штрафной площадке головой забивает третий мяч и ворота гостей. Так со счетом 3:3 закончился это матч.