28.09.1975. «Авангард» (Выкса) — «Полет» (Горький) — 0:1

Чемпион сдает позиции

Если на финише чемпионата области по футболу среди коллективов первой группы лидер известен — команда «Радий», то за последующие призовые места идет очень упорная борьба. В числе претендентов и наш «Авангард». Очередную игру «Авангард» провел против «Полета». Горьковчане находятся на втором месте в турнирной таблице. У них 27 очков. У машиностроителей — 22 очка.

Встреча с «Полетом» прошла в очень упорной борьбе. Проиграв матч со счетом 0:1, «Авангард» поставил себя в трудное положение. В последнее время команда несколько ослабила игру. В основном не ладится дело в нападении. Никому не секрет, что все атаки «Авангард» строит в надежде на завершающие удары Горбенко. Но когда игра у него не идет или он закрыт игроками соперника, то другие форварды не берут на себя инициативу.

Так было и в матче с «Полетом». Наши нападающие грешили неточными ударами из выгодных положений. Нельзя сбрасывать со счета и тот факт, что против чемпиона области буквально все команды играют с особым старанием.

«Авангарду» осталось провести три встречи. 2 октября он будет играть против арзамасской команды «Знамя». Этот матч состоится в Горьком. 5 октября машиностроители будут играть в Дзержинске против «Урана» и 8 октября сыграют пропущенный матч первого круга с «Красной Этной».

А. Хохлов

Газета «Выксунский рабочий»