28.09.2019. «Спартак» (Богородск) — «Металлург» (Выкса) — 5:0 (1:0)

Игорь Низовцев обслужит матч «Металлурга» и «Спартака» из Богородска

В субботу, 28 сентября, выксунский «Металлург» сыграет на выезде в Богородске против местного «Спартака». Начало в 14:00.

Матч обслужит арбитр Футбольной национальной лиги Игорь Низовцев из Нижнего Новгорода. В этом сезоне он отсудил три матча ФНЛ и показал 21 желтую и 2 красные карточки.

Ранее Игорь Низовцев обслуживал игры Российской премьер-лиги, но после трех пенальти в ворота «Сибири» в ФНЛ его несправедливо отстранили от матчей элитного чемпионата.

Игорь Низовцев судил всего три матча «Металлурга», причем в 2004 году в качестве резервного арбитра. Встреча со «Спартаком» из Ворсмы закончилась вничью — 0:0. В 2016-м ему доверили дерби двух городов Выксы и Павлова. «Металлург» победил в гостях со счетом 2:1. В 2019 году Игорь Низовцев судил прощальный матч Александра Давыдова против борского «Спартака» — 2:2.

Помогать главного арбитру будут Денис Ледков из Нижнего Новгорода и Валерий Романов из Дзержинска.

Вячеслав Ремизов, нападающий «Металлурга»:

— Надеюсь, с богородским «Спартаком» мы сыграем от обороны и не побежим в атаку. Сопернику нужны очки, чтобы стать чемпионами. Надеюсь, результат для нас будет положительным, или мы хотя бы сыграем вничью.

МеталлургВыкса.РФ

«Металлург» проиграл Богородску на чужом поле

Во втором тайме выксунцы снова остались в меньшинстве.

«Спартак» Богородск — «Металлург» Выкса — 5:0 (1:0)
«Спартак»:
Зайцев, Батурин, Германов, Коротков, Соловьев, Хагин, Вершинин, Кузьменко (Коновалов, 84), Синицын (Жегалов, 88), Сирцов (Лобанов, 88), Пестрецов (Ковалик, 78).
«Металлург»: Крошкин, Фимин (Колонтаев, 86), Тещин, Гизгизов, Тарасов, Исаев (Наумов, 46), Яшин (Шалунов, 80), Нибусин (Куташов, 46), Залетин, Косоногов (Баландин, 74), Ремизов (Авдеков, 86).
Голы: Вершинин, 32 (1:0), Вершинин, 77, с пенальти (2:0), Вершинин, 81 (3:0), Хагин, 83 (4:0), Синицын, 87 (5:0).
Предупреждения: Пестрецов, 75 (грубая игра) — Косоногов, 61 (неспортивное поведение), Тещин, 72 (срыв перспективной атаки), Яшин, 76 (грубая игра), Фимин, 77 (срыв перспективной атаки).
Удаления: нет — Тещин, 79 (2ЖК, грубая игра).
Судьи: Низовцев Игорь, Ледков Денис (оба — Нижний Новгород), Романов Валерий (Дзержинск).
Инспектор: Устинов Юрий Леонидович (Павлово).
28 сентября 2019 года. 14:00. Богородск. Стадион «Спартак». 300 зрителей.

Поединок начался с натиска хозяев поля. На 5-й минуте Александр Хагин, получив пас слева, с восьми метров пробил выше ворот. Через две минуты вратарь выксунцев Антон Крошкин отразил выстрел Дмитрия Вершинина в правый угол. На 22-й минуте попытку пробить голкипера ударом в левый угол совершил Дмитрий Пестрецов — тщетно.

Все же хозяева забили. Игорь Сирцов вывел Вершинина один на один по правому флангу — нападающий с семи метров подсек мяч в дальний угол. За две минуты до перерыва Крошкин отразил удар Кирилла Синицына с шестнадцати метров в ближний левый угол.

В начале второго тайма выксунцы могли отыграть один гол. На 48-й минуте Иван Тарасов прострелил с левого фланга, но Вячеслав Ремизов с четырех метров пробил рядом с ближней штангой.

Хозяева ответили двумя опасными атаками. На 50-й минуте Хагин эффектно пробил с лета с девятнадцати метров — Крошкин в красивом прыжке отразил мяч из левого угла. Через три минуты спартаковцы подали угловой с правого края. Вершинин ударил головой с восьми метров в дальний правый угол, но вратарь вытащил мяч из девятки.

После этого игра надолго успокоилась, пока на 77-й минуте Александр Батурин не забросил мяч по левому краю. Пестрецов выскочил вперед, но был сбит Владимиром Фиминым в штрафной. Арбитр назначил пенальти. Вершинин, обманув вратаря, ударил в левый угол.

Практически сразу же судья показал вторую желтую карточку Александру Тещину за грубый фол на Сирцове. В следующей же атаке сам пострадавший в быстрой контратаке убежал по правому флангу, вошел в штрафную и отпасовал Вершинину. Нападающий с пяти метров покатил мяч в пустые ворота и, таким образом, оформил хет-трик.

«Металлург» еще большими силами пошел в атаки и получил два гола. Артур Ковалик прострелил с левого края, защитник, выбивая мяч, зажег свечу, а Хагин головой с шести метров послал мяч в ворота от правой штанги. Следом Батурин снова забросил мяч по левому флангу, Синицын обыграл защитника и с шести метров поразил правый верхний угол.