29.05.1955. «Авангард» (Выкса) – «Водник» (Шиморское) – 7:2

29 мая — первый тур розыгрыша кубка области по футболу

Областной комитет по физической культуре и спорту утвердил положение о розыгрыше кубка области по футболу на 1955 год. В соревнованиях примут участие команды коллективов физической культуры, добровольных спортивных обществ и ведомств — обладательницы кубков районов и городов.

Состязания будут проходить в пять туров. В первом туре, который состоится 29 мая, примет участие тридцать две команды.

Спортсмены Арзамаса встретятся с футболистами Арзамасского района. Победитель розыгрыша кубка г. Выксы первую игру проведет с физкультурниками Выксунского района. На стадионе «Авангард» (г. Кулебаки) состоится встреча футболистов города и района. В Первомайске пройдет встреча между футболистами тормозного завода и Разинского района . Лукояновские железнодорожники выедут на первую игру в Починковский район. Футболисты Гагинского района на своем поле примут команду добровольного спортивного общества «Буревестник» Шатковского района.

Спортсмены Дивеевского, Чернухинского, Мордовщиковского, Бутурлинского, Салганского, Талызинского, Больше-Болдинского, Перевозского, Княгининского и Пильненского районов выедут на первую игру соответственно в Вознесенский, Мухтоловский, Ардатовский, Сергачский, Красно-Октябрьский, Сеченовский, Б.-Маресьевский, Вадский, Спасский и Курмышский районы.

Газета «Арзамасская правда»

На кубок области

Закончился первый тур розыгрыша кубка области по футболу. «Спартак» Арзамас – Арзамасский район – 3:0, «Авангард» Выкса – Водник поселок Шиморское – 7:2.

5 июня состоится второй тур розыгрыша кубка. Встретятся команды: Гагинский район – «Авангард» Выкса.

Газета «Арзамасская правда»