29.05.1993. «Авангард-Дружба» (Выкса) — «Металлист» (Вача) — 0:2 (0:0)

Первая группа первенства области

Не радуют результативной игрой наши футболисты, выступая на своем поле. Но то, что не удается им в домашних матчах, получается вдали от родных стен. В минувшую субботу вачский «Металлист» в Выксе встречался с местным «Авангардом». Хозяева поля атаковали наши ворота в течение всего первого тайма, создали немало острых моментов, но реализовать их не смогли.

После перерыва выксунские футболисты завладели инициативой, но не надолго. Постепенно вачкасам стали удаваться контратакующие действия. После флангового перехода мяч был направлен в штрафную площадку хозяев, где им четко распорядился Александр Гроздов. Пользуясь тем, что хозяева поля несколько обескуражены таким поворотом событий, вачские футболисты снова идут в атаку. Один на один выходит с вратарем «Авангарда» Сергей Гусев и хладнокровно посылает мяч в самый угол ворот. Счет становится 2:0 в пользу вачкасов.

После 10 туров чемпионата области у команды 10 очков и она делит 7-9 места в турнирной таблице.

Следующий матч первенства области наши футболисты проведут только в субботу 5 июня. На своем поле команда принимает выксунский «Металлург».