29.06.1986. «Металлург» (Выкса) — «Авангард» (Выкса) — 6:1 (1:0)

В воскресенье в честь Дня молодежи на стадионе «Металлург» проходил футбольный матч на Кубок города между командами «Металлург» и «Авангард». Эта встреча закончилась убедительной победой команды «Металлург» со счетом 6:1. Гол престижа забил молодой нападающий нашей команды В. Чуркин.

Кубок – у «Металлурга»

На стадионе «Металлург» в честь Дня советской молодежи прошла футбольная встреча на кубок города между командами «Металлург» и «Авангард». Обычно между нами всегда игра проходит в острой форме, но на этот раз встреча получилась неинтересной, как говорится, была игра в одни ворота — в ворота «Авангарда». Хотя «Авангард» весь первый тайм четко защищался, но все же он уступил натиску соперника, пропустив на последней минуте мяч, забитый М. Гроздовым.

После перерыва «Металлург» снова пошел в наступление, непрерывно увеличивая тем игры и забил в ворота соперника еще пять мячей. Гол престижа в ворота «Металлурга» забил молодой нападающий В. Чуркин. Команде-победительнице вручены переходящий кубок и Почетная грамота горспорткомитета.

Сергей Вятин сказал, что играл в этом дерби.