29.06.2019. «Металлург» (Выкса) — «Элком-ДЮСШ-НИК» (Нижний Новгород) — 1:1 (0:0)

В субботу, 29 июня, «Металлург» сыграет в матче девятого тура против «Элком-ДЮСШ-НИК» из Нижнего Новгорода. Поединок пройдёт на стадионе «Баташев-Арена» и начнётся в 17:00.

Пресс-служба «Металлурга» проведет прямую трансляцию встречи в группе ВКонтакте — vk.com/fcmv1910

Судьи:

Матч будет обслуживать смешанная судейская бригада. Главный арбитр — Дмитрий Аксенов из Павлова, помощники — Олег Мальянов из Павлова и Виталий Лазин из Выксы.

В качестве главного арбитра Дмитрий Аксенов судил «Металлург» десять раз. Выксунцы одержали 3 победы, 1 сыграли вничью и потерпели 6 поражений. Первые пять проигрышей относятся к 2016 году. После этого выксунцы одержали две победы и однажды сыграли вничью, а в 2019 году уступили дома дублю «Локомотива».

Тренер:

Главный тренер нижегородцев Сергей Полетаев играл за выксунский «Металлург» в 2003 году. На его счету 22 матча и 3 гола — в чемпионате России, 1 матч и 2 гола — в кубке России.

История встреч:

Футболисты «Металлурга» сыграли против ДЮСШ-НИК два матча и оба раза победили — 1:0 и 2:0. Встречи получились упорными. В первом матче выксунцы долго не могли распечатать ворота. Это удалось только Игорю Агееву в начале второго тайма. На 87-й минуте рефери удалил Вячеслава Ремизова, но счет не изменился. Вторая встреча прошла в том же ключе. После перерыва отличились Андрей Шалунов и Вячеслав Ремизов, и «Металлург» увез в Выксу победу.

Как «Элком-ДЮСШ-НИК» подошел к перерыву:

Команда с четырьями очками идет на девятой строчке. Нижегородцы одержали одну победу над «Икаром» — 3:1, один раз сыграли вничью с Дзержинском — 1:1 и проиграли пять матчей — 0:6, 0:1, 0:1, 0:4, 2:6. Из кубка области «Элком-ДЮСШ-НИК»» вылетел в 1/16 финала, проиграв «Руслану» из Большого Болдина— 3:3 (6:7 по пенальти).

Лучшим бомбардиром команды является Иван Северьянов — 4 гола. Олег Волков, Владислав Полетаев, Юрий Колин, Максим Куренков и Егор Пегаев забили по одному мячу.

МеталлургВыкса.РФ

«Металлург» не забил пенальти и сыграл вничью с ДЮСШ-НИК

Выксунцы прервали серию из двух поражений.

«Металлург» Выкса — «Элком-ДЮСШ-НИК» Нижний Новгород — 1:1 (0:0)
«Металлург»
: Крошкин, Фимин, Тещин, Куташов, Тарасов, Яшин (Исаев, 46), Нибусин (Баландин, 65), Залетин, Баулин, Ремизов, Косоногов (Наумов, 82).
«Элком-ДЮСШ-НИК»: Епифанов, Пигаев, Фролов, Бальцеров, Молев, Нестеров, Яхин (Левицкас, 72), Макаров, Жабарин (Степанов, 67), Северьянов (Котихин, 90+3), Волков.
Голы: Жабарин, 58 (0:1), Фимин, 64 (1:1).
Не забил пенальти Косоногов, 68 (вратарь).
Предупреждения: Яшин, 23 (грубая игра), Тещин, 74 (неспортивное поведение) — Яхин, 9 (грубая игра), Молев, 56 (срыв перспективной атаки).
Удаления: нет — Молев, 66 (2ЖК, срыв перспективной атаки)
Судьи: Аксенов Дмитрий, Мальянов Олег (оба — Павлово), Лазин Виталий (Выкса).
Инспектор: Сорокин Александр Николаевич (Арзамас).
29 июня 2019 года. 17:00. Выкса. ФОК «Баташев-Арена». 50 зрителей.

В первом тайме доминировали хозяева. На 2-й минуте Алексей Косоногов пробил с семи метров в ближний правый угол, но вратарь перевел мяч за лицевую. Через шесть минут Николай Яшин ударил с двадцати метров в левый угол — рядом со штангой.

На 22-й минуте Алексей Нибусин подал стандарт, Косоногов обыграл защитника в штрафной и покатил мяч из вратарской в правый угол — голкипер ногой отразил удар. На 29-й минуте Косоногов вывел Вячеслава Ремизова один на один по левому флангу, но нападающий пробил с одиннадцати метров мимо правой штанги.

Счет открыли нижегородцы во втором тайме. Артем Жабарин пробил с двадцати метров точно под правую штангу — вратарь немного не дотянулся до мяча.

Выксунцы быстро отквитали гол. Александр Залетин подал корнер с левого фланга, а оставшийся без опеки Владимир Фимин головой с пяти метров отправил мяч в правый угол. Следом Ремизов заработал пенальти, когда он пытался замкнуть прострел. Арбитр указал на точку и показал вторую желтую карточку Александру Молеву. Косоногов мощно пробил в правый угол, но вратарь Евгений Епифанов отразил одиннадцатиметровый.

Выксунцы продолжили давление. На 76-й минуте Алексей Баландин прострелил с правого края, имяч отскочил налево к Ремизову. Нападающий пробил в девятку с пяти метров, но попал во вратаря. На 92-й минуте Баулин ударил с линии штрафной в левый угол, но Епифанов легко забрал мяч и стал героем встречи.

Владимир Фимин, защитник:

— Расстроен тем, что мог гол не помог команде победить. Мы не реализовали много моментов, не забили пенальти — вратарь гостей сыграл хорошо. А «Металлург» пропустил необязательный гол.