29.07.1951. «Машиностроитель» (Выкса) — «Дзержинец» (Кулебаки) — 0:0

На первенство области по футболу

Розыгрыш первенства области по футболу в нашей четвертой зоне подходит к концу. Командам шести спортобществ осталось играть по два матча. Сегодня, 29 июля на стадионе металлургов встречаются команды «Машиностроитель» Выкса и «Дзержинец» Кулебаки. Это будет решающая игра на первенство в зоне.

Положение в таблице розыгрыша на сегодня следующее «Дзержинец» Кулебаки и «Машиностроитель» Выкса имеют по шесть очков каждая, «Металлург» Выкса — четыре очка. Команды «Строитель» Кулебаки, «Водник» Шиморское и Дзержинец» Мордовщикиково не имеют возможности выйти на первые три места в нашей зоне.

5 августа на стадионе металлургов встретятся команды металлургов и машиностроителей.

Газета «Выксунский рабочий»

На первенство области

29 июля 1951 года в г. Выкса в розыгрыше первенства области по футболу встретились лидеры южной зоны команды спортивных обществ «Машиностроитель» (Выкса) и «Дзержинец» (Кулебаки). В начале игры преимущество имела команда «Машиностроитель». Ее нападающие дважды бьют по воротам, но попадает в штангу. Постепенно игра выравнивается. Кулебачане создают ряд острых моментов у ворот противника, но теряются на штрафной площадке и упускают мяч. Они допускают тактическую ошибку, пытаясь все время атаковать по центру узким фронтом.

При этом за быстрыми Егоровым и Земсковым часто не поспевали остальные нападающие кулебачане. В результате на штрафной площади выксунцев у последних почти всегда было численное преимущество. Очень слабо играл полусредний команды «Дзержинец» Турутин, которого заменил во второй половине игры Лупанов.

До конца игры нападение кулебачан так и не могло наладить слаженную игру. Технично, смело играла их защита. Защитники Синель, Рахманов, вратарь Слюняев не раз спасали команду от казалось бы верного гола. Хорошей игрой защиты и объясняется, что быстрым, ведущим тактически разнообразную игру нападающим выксунцев не удалось открыть счета. Острая напряженная игра закончилась вничью со счетом 0:0. Обе команды после 4 игр имеют по семь очков и по-прежнему возглавляют таблицу южной зоны Горьковской области.

Г. Барский

5 августа в 11 часов утра на стадионе «Дзержинец» состоятся встречи по футболу между командами «Строитель» Кулебаки – «Водник» Выкса, «Дзержинец» Кулебаки – «Дзержинец» Мордовщиково.

Газета «Кулебакский металлист»