29.07.1989. «Радий» (Горький) – «Авангард» (Выкса) — 0:0

Ничья в Горьком

Продолжаются игры второго круга чемпионата области по футболу. В очередном туре на выезде, в Горьком, наш «Авангард» встречался с местной командой «Радий». Игра закончилась со счетом 0:0. «Авангард» занимает вторую строчку в турнирной таблице.

Ничья в гостях

В очередном туре первенства области по футболу «Авангард выезжал в г. Горький, где встречался с командой «Радий». На день игры оба коллектива имели по 19 очков, причем горьковчане сыграли на один матч меньше. Установка тренера А. Быстрова на эту встречу была такова, чтобы как можно строже сыграть в обороне, не допустить ошибок на первых минутах и при случае сыграть на контратаках.

И в ходе игры такая установка себя оправдала, ибо преимущество было на стороне хозяев поля. Дважды наши ворота спасала штанга. Но и нападающие «Авангарда» во втором тайме могли открыть счет. Такая возможность им предоставлялась трижды. Один раз выручил свою команду вратарь «Радия» и дважды выксунцы были не точны.

Матч так и закончился вничью – 0:0. Футболисты «Радия» не смогли взять реванш за поражение в первом круге. Набрав по 20 очков, обе команды делят второе и третье место в своей подгруппе.