29.07.1992. «Водник» (Бор) — «Авангард» (Выкса) — 5:1

На финише первого круга

В последнем туре первого круга чемпионата области по футболу команда «Дружба» принимала команду «Метеор» из Павлова. Чтобы упрочить свое турнирное положение, выксунцам в этом матче нужна была только победа. Хотя и вышла наша команда на поле без двух основных игроков А. Быстрова и А. Шемякова, но сыграла уверенно.

Уже на 10-й минуте О. Киров открывает счет. Окрыленные успехом хозяева поля продолжают атаковать, и вскоре играющий тренер Н. Викулов с подачи А. Зайцева забивает второй мяч в ворота «Метеора».

После перерыва гости заиграли активнее и одна из их атак увенчалась успехом. Затем инициатива вновь перешла к выксунцам. Они создают немало голевых ситуаций, и в одной из них после подачи углового удара А. Князев головой забивает третий гол.

Победив со счетом 3:1, «Дружба» по итогам первого круга набрала 23 очка и уверенно занимает второе место в турнирной таблице.

В этот же день «Авангард» встречался в г. Бор с лидером чемпионата командой «Водник». Машиностроители проиграли с крупным счетом 1:5.

Впереди у нас трудная игра с выксунским «Авангардом», в составе которого, как поговаривают в футбольных кругах, играет ряд игроков выксунского «Металлурга», выступающего на первенстве России. Пользуясь случаем, хочу пригласить болельщиков на эту игру. Она состоится 29 июля на стадионе «Водник», начало в 18 часов.