29.08.1965. «Авангард» (Выкса) — «Мотор» (Заволжье) — 2:0 (1:0)

Победа «Авангарда»

29 августа на стадионе «Металлург» состоялся очередной футбольный матч на первенство области. Наша команда встретилась с «Мотором» из Заволжья. С первых же минут атакуют наши футболисты. Но вскоре гости выравнивают положение.

Минут пятнадцать игра идет в центре поля. Но на 20 минуте, пройдя по правому краю, защитник И. Батков обыгрывает двоих защитников и сильным ударом забивает гол в ворота гостей. Гости пытаются ответить тоже голом, однако их попытка не увенчивается успехом. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу «Авангарда».

После перерыва у гостей опять чувствуется стремление отыграться. Минут 7 они владеют мячом. На 76 минуте Ю. Яковлев бьет штрафной в ворота гостей. Мяч попадает в ноги защитнику, а затем откатывается к дебютанту нашей команды Шарову. Шаров сходу бьет по воротам. Итак, Авангард выиграл матч со счетом 2:0. Теперь наша команда имеет 19 очков и занимает пятое место в своей подгруппе.

Проведен очередной тур розыгрыша первенства области по футболу. Выксунский «Авангард» принимал команду «Мотор» (Заволжье). Матч закончился победой машиностроителей со счетом 2:0.